Render.ru

Нужна помощь аниматоров

#1
У меня возник такой вопрос. Как в макс 5 при анимации переключаться на вид из другой камеры? Чтобы при рендеринге он перескакивал на другую камеру. Все перерыл, не нашел. Если это нельзя, то дайте линк на прогу, которая может склеивать avi-файлы.
 
#2
videopost
создаешь несколько камер, в videopost_е настраиваешь интервалы (с какого по какой кадр какая камера) и рендеришь из видеопоста...

хотя удобней клеить avi-шки в combustion или afterFX...
 
#3
Удобнее клеить avi'шники в VirutalDub, при условии что они одноформатные.
А вообще конечно Это елается либо VideoPost'ом либо одной камерой. Хотя одной камерой не советую, убьешь время и запутаешься.
 
#4
клееть в VirtualDub? :)
ни за что не поверю, что удобней - там же нет дорожек. так сказать нелинейный монтаж там не возможен.
советую изучить Adobie Premier или выше перечисленные проги, намного проще.
мне нравится бльше либо все одной камерой снять, либо просто нарендерить отрезков, а потом клеить в премьере.
мне кажется, в премьере проще разобраться, он удобней и возможностей там для монтажа достаточно.
 
#5
клеить и делать монтаж это не одно и тоже.
И к тому же когда делают ролики, их рендерят по кадрам в TGA, а потом сливают. Это удобно делать в ДУБе, можно легко посмотреть что получается.
Зачем рендерят по кадрам надеюсь пояснять не нужно.
 
#6
izvinjaus za (russkie bukvi) vopros iz za rubezha! Sdelal filmez pohoda po interjeru so stenami iz plitki! poluchilsja avi - 4Gb! Ja ego komprimiroval v mpg i divx, no pri etom linii ( gorizontalnie) nachinajut perelivatsja ! V chjom problema ? est vihod?
 
#7
Эт раческа! По нашему говоря...
Кстати этот форум тебе немого не подходит.
Ходи лучше сюда:
http://forums.pinnacle.ru/

А там любой из топиков, по любому найдешь эту тему и там и там...

FAQ - ЧАВО - часто задаваемые вопросы
Pinnacle DC10+, DC30, Studio Deluxe, Studio DV, Pinnacle PCTV...
Видеомонтаж: захват, редактирование, вывод фильмов
 
Сверху