Render.ru

Нужна консультация!!!

Vaka72

Знаток
Рейтинг
24
#1
Как сделать точечный светильник (встроенный в потолок ) аналог галогенного в подвесном потолке? Заранее спасибо?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#2
Уточни вопрос: тебе нужна сама модель или просто свет от него?
В первом случае, посмотри на него реального и моделируй по нему.
В втором-случае, попробуй Create -> Lights -> Photometrics -> Presets -> 60W Bulb
 

Vaka72

Знаток
Рейтинг
24
#3
Спасибо за отклик!!! Мне нужно получить свет. Но как все таки правильно встроить его в потолок- как правилно сделать нишу (или отверстие) в потолке?
Ну и модель светильника не помешала бы . Извиняюсь за назойливость! Просто очень надо! Спасибо!!!
 

G Funk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Надеюсь ты сос ветом разбережся сам. Расскажу о том как я делал светиьники.
Сначала я очень сильно геморился с такого рода задачами, создавал светильник частей этак из 10, делал дырки в потолке и т.д. Времени уходило уйма, на одни только ИНКЛЮДЫ/ЭКСКЛЮДЫ в источнике света. Потом я перестал париться, ведь если ты посмотришь на какую либо фотографию помещения(любого где есть такие галогенки), то заметишь что сами светильники (если они на самом деле встраиваемые) не видно, видны только блики от них! т.е. на фотках, из-за малого размера и высоекой яркости, места светильников засвечены!
Короче я делаю так, светильник (из 1-2 примитивов) с материалом светимости, источник света внутри, и слегонца эффектик свечения, лучей и т.д. как больше нравиться. Можно даже без светильника внутри, просто эффект на материал, потом на эту часть помещения АРЕА ЛАЙТ, делаешь общий свет в помещении..
Это самый простой вариант, все это можно еще усложнить для пущщей красивости
 

Vaka72

Знаток
Рейтинг
24
#5
Спасибо за дельный совет!!!! Есть еще одна проблема. Как лучше или правильнее сделать воду в стакане? Должна ли вода пересекаться со стенками стакана? Я делаю так: стакан из сплайна+Lathe, а воду по внутреннему контуру стакана! Материалы правильные (VRAYmtl), настройки каустики и рендера тоже! Проверял на пустом стакане! выглядит отлично! Добавляю "воду", но она смотрится как Г...... в проруби? С благодарностью Vaka72!
 
Сверху