Render.ru

Нужен взгляд експерта!))

Avage

Активный участник
Рейтинг
13
#1
вот уже пришел к финалу работы и не могу определиться, будет ли он с или без крови.. Лично для меня важно общее зрительское восприятие работы. Работа не доделана и вариант с кровью не окончателен! И вообще я только начал разукрашивать=) Если есть какие-то идеи, как бы работу улучшить - пожалуйста, буду только рад!) Спасибо заранее за помощь и внимание!=)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ну тут ешё работы довольно много.. материалы, свет. я так понимаю это браш ренедр.. рендер браша пока ещё оч слаб.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#3
Я бы на вашем месте перед созданием темы почитал бы правила.. (где сетка, используемое По)
Этой картинке до финала далеко ещё:
Материалы слабые, особенно ткань, кожа то же не айс. Освещение плохое, объём не чувствуется (картинка больше похожа на 2D). Брови лучше переделать. Серьги непонятно из чего сделаны (похоже, что из той же кожи что и уши).
С кровью, без крови это уже дело вкуса и меньшая из проблем этой работы.
Моделька вроде не плохая, но материалы и плохое освещение работу убивают.
 

Avage

Активный участник
Рейтинг
13
#4
тааак.. :( знаю, что мне еще многому учиться, но вы меня поставили в тупик...

материалы, свет.
немного сконфужен, что же дальше делать. как выходить с положения... да, это рендер браша, но я знач не в курсе как его делать лучше) ..а свет в фотошопе делать или незнаю как..
Спасибо, за беспощадный расстрел!
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#5
Об освещении написано тут: http://dlight.ru/forums/showthread.php?t=20
По материалам: для ткани найди хорошую текстурку, с кожей сложнее, но тут тебе чтуть поз же дадут советы как её сделать (я Zbrush не юзал, по этому не знаю как там настраиваются материалы).
Для начала попробуй настроить свет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
я бы посоветовал ренедерить в максе или любом другом 3Д редакторе.
 

Avage

Активный участник
Рейтинг
13
#7
а есть какие-то уроки по рендерингу в майе? ..лично вами оцененных?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
имхо, но именно по количеству уроков пока в рунете на первом месте 3ds max + vray... по нему уроков действительно много, да и людей знающих эту связку больше, я бы рекомендовал этот вариант именно по этой причине
 
Сверху