1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

нужен совет

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 18 мар 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

возник вопрос:
    есть файл eps содержащий текст, шрифт (к примеру times new roman)(экспорт в eps проводился из Quark )
    при открытии в corel draw 11 можно ли выбрать другой шрифт ,что бы документ сразу открылся с другим шрифтом (к примеру arial)?

зарание спасибо.

2. Guest

Теоретически это можно спокойно сделать с помощью подключения/отключения шрифтов в шрифтовом менеджере и Кореловской функцией PANOSE Font Matching. Но вот практически всё это работает очень коряво с русским языком (по крайней мере у меня). С латиницей всё ОК. Может дело в шрифтах...

3. Guest

Хотя я тут вот что подумал. А Кварк сохраняет текст в eps’e как текст? На моей машине Кварк не установлен поэтому проверить сейчас не могу.

4. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Kir wrote:

> Хотя я тут вот что подумал. А Кварк сохраняет текст в eps’e
    > как текст?

Да.

5. Guest

спасибо
    вот таким образом енто и делалось ,думала что коряво получается на практике только у меня :) (изменяется шрифт не во всем тексте ,да и битый получается нада сново форматировать )
    выход из положения -отдала все назад "творцам" пусть за собой сами все переделывают

6. Guest

> А Кварк сохраняет текст в eps’e как текст?

Ты не представляешь, Kir, сколько о тебе сказал этот твой вопрос!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей