1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

НУЖЕН СОВЕТ !!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 сен 2003.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Здесь я так понимаю, люди знающие, может поможете советами? Дело в том, что хочу довольно радикально сменить род занятий, с экономики на творчество тянет очень, причем в сторону компьютерного дизайна(или графики?) .Хотелось бы знать, чем все это грозит, какие могут быть перспективы, чем придется заниматься, сколько времени нужно.чтобы освоиться более или менее практически с нуля(а так компьютер на хорошем пользовательском уровне), куда лучше пойти учиться(самой все-таки сложновто будет я думаю) и на сколько времени(месяц,3месяца,полгода...),как обстоит дело с трудоустройством ...Для меня один из больших плюсов этой работы (насколько я себе это представляю) состоит в том, что можно спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны и в конце выдавать готовый измеримый, или точнее поддающийся оценке результат...Подтвердите, пожалуйста, так ли это? Вообще мне все это представляется очень интересным. хотя я понимаю, что как и в любой работе есть свои проблемы и заморочки...Что дает 2D графика и что 3D ? Я имею ввиду конечный результат и сферу его применения… Буду очень благодарна за помощь

2. Guest

> месяц,3месяца,полгода...),

Экая ты шустрая! Год, три, пять — это реально.

3. Guest

>> (месяц,3месяца,полгода...),

М-да… я вот в экономику хочу податься, куда лучше пойти учиться (самому все-таки сложновато будет я думаю) и на сколько времени (месяц,3месяца,полгода...)

4. Николай П.

Николай П. Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ....А насчёт спокойной работы и чтоб не дёргали... Эт заблуждение большое.
    Дёргают ещё как!

5. Николай П.

Николай П. Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ....А насчёт спокойной работы и чтоб не дёргали... Эт заблуждение большое.
    Дёргают ещё как!

6. Guest

Э, подруга, нашла спокойную профессию и по времени освоения навыков уйдёт не один год. Как говорят у нас менеджеры "не всяк тот дизайнер, который знает программу "Coral Drаw". А проблем и у нас хватает и нервотрёпки с клиентами не чуть не меньше, чем перегрузки у космонавта. Так что удачи.

7. Guest

> на творчество тянет очень, причем в сторону компьютерного дизайна(или графики?)

А куда именно тянет? Можно делать интерьеры, книжки, телефоны...

> а так компьютер на хорошем пользовательском уровне

Пока недостаточно хорошем для работы с текстом. Но проектировать интерьеры или рисовать картинки для книжек можно.

> можно спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны

Ну-ну.

> есть свои проблемы и заморочки...

Известно, какие у художников проблемы. Неистребимая привычка заказчиков лезть в процесс и выбирать худший из возможных вариантов. Приходится работать отдельно для денег, отдельно для души. Если выбрать что-то одно, начинается недовольство собой и цирроз печени.

> месяц,3месяца,полгода...

Всю жизнь. Или проучиться месяц, а потом работать для денег безо всякого цирроза.

8. Guest

http://graphics.ru/forum/read.php?f=3&i=3982&t=3982
    +
    http://www.steepler.ru/training/
    http://www.realtime.ru/

9. Guest

Да, о чем был вопрос? Если нужно научиться работать с программами, то это действительно дело нескольких месяцев, хоть на курсах, хоть самостоятельно. Если речь о художественной стороне, то заочно ничего сказать нельзя. Возьмите работы и покажите их в художественных вузах или дизайн-бюро (или здесь). Может, Вас учить уже ничему не надо.

10. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    в любом творчестве - будь то 2д, 3д или 5й - не следует злоупотре@!#$ть заглавными буквами и ставить более одного восклицака/вопросяка подряд.
    и кроме того, препинаки отбиваются пробелами не до, а после.
    по-моему, так...

11. Admiral Sun

Admiral Sun Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ди3аинер работает головои,обрабатывая идеи,при4ем ето никак не зависит ни от рабо4его времени ни от ли4ного, так 4то если даже извне никто не докапивается,то внутренние мысли одолевают ненашутку!!!

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей