Render.ru

НУЖЕН СОВЕТ !!!

#1
Здесь я так понимаю, люди знающие, может поможете советами? Дело в том, что хочу довольно радикально сменить род занятий, с экономики на творчество тянет очень, причем в сторону компьютерного дизайна(или графики?) .Хотелось бы знать, чем все это грозит, какие могут быть перспективы, чем придется заниматься, сколько времени нужно.чтобы освоиться более или менее практически с нуля(а так компьютер на хорошем пользовательском уровне), куда лучше пойти учиться(самой все-таки сложновто будет я думаю) и на сколько времени(месяц,3месяца,полгода...),как обстоит дело с трудоустройством ...Для меня один из больших плюсов этой работы (насколько я себе это представляю) состоит в том, что можно спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны и в конце выдавать готовый измеримый, или точнее поддающийся оценке результат...Подтвердите, пожалуйста, так ли это? Вообще мне все это представляется очень интересным. хотя я понимаю, что как и в любой работе есть свои проблемы и заморочки...Что дает 2D графика и что 3D ? Я имею ввиду конечный результат и сферу его применения… Буду очень благодарна за помощь
 
#2
> месяц,3месяца,полгода...),

Экая ты шустрая! Год, три, пять — это реально.
 
#3
>> (месяц,3месяца,полгода...),

М-да… я вот в экономику хочу податься, куда лучше пойти учиться (самому все-таки сложновато будет я думаю) и на сколько времени (месяц,3месяца,полгода...)
 

Николай П.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
....А насчёт спокойной работы и чтоб не дёргали... Эт заблуждение большое.
Дёргают ещё как!
 

Николай П.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
....А насчёт спокойной работы и чтоб не дёргали... Эт заблуждение большое.
Дёргают ещё как!
 
#6
Э, подруга, нашла спокойную профессию и по времени освоения навыков уйдёт не один год. Как говорят у нас менеджеры "не всяк тот дизайнер, который знает программу "Coral Drаw". А проблем и у нас хватает и нервотрёпки с клиентами не чуть не меньше, чем перегрузки у космонавта. Так что удачи.
 
#7
> на творчество тянет очень, причем в сторону компьютерного дизайна(или графики?)

А куда именно тянет? Можно делать интерьеры, книжки, телефоны...

> а так компьютер на хорошем пользовательском уровне

Пока недостаточно хорошем для работы с текстом. Но проектировать интерьеры или рисовать картинки для книжек можно.

> можно спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны

Ну-ну.

> есть свои проблемы и заморочки...

Известно, какие у художников проблемы. Неистребимая привычка заказчиков лезть в процесс и выбирать худший из возможных вариантов. Приходится работать отдельно для денег, отдельно для души. Если выбрать что-то одно, начинается недовольство собой и цирроз печени.

> месяц,3месяца,полгода...

Всю жизнь. Или проучиться месяц, а потом работать для денег безо всякого цирроза.
 
#9
Да, о чем был вопрос? Если нужно научиться работать с программами, то это действительно дело нескольких месяцев, хоть на курсах, хоть самостоятельно. Если речь о художественной стороне, то заочно ничего сказать нельзя. Возьмите работы и покажите их в художественных вузах или дизайн-бюро (или здесь). Может, Вас учить уже ничему не надо.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#10
в любом творчестве - будь то 2д, 3д или 5й - не следует злоупотре@!#$ть заглавными буквами и ставить более одного восклицака/вопросяка подряд.
и кроме того, препинаки отбиваются пробелами не до, а после.
по-моему, так...
 

Admiral Sun

Активный участник
Рейтинг
5
#11
ди3аинер работает головои,обрабатывая идеи,при4ем ето никак не зависит ни от рабо4его времени ни от ли4ного, так 4то если даже извне никто не докапивается,то внутренние мысли одолевают ненашутку!!!
 
Сверху