Render.ru

Нужен совет спеца

mihailo1978

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди посоветуйте, что делать? Вылетает Макс при рендере Виреем, причем с 3 камер (все камеры вирей физ.) рендерит нормально а вот камеры в зале труба. Разрешение уже поставил 1280*960, материалы не сильно навороченные и все равно.

Компьютер: Core2Duo E7200 2.54Ghz 3Гб ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600GT

Vray: 1.5RC3
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
причин может быть несколько:
1. косяковая геометрия
2. косяковые материалы
3. не прописан ключ на 3Гб памяти (только для 32-х рахрядных ОС)
3. в свитке System возможно стоит не Dynamic а режим работы с памятью Static, когда вся геометрия грузится в ОЗУ

если не перешел на 64-хбитную ОС и соответствующий 64-хразрядный софт, то переходи
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
если не перешел на 64-хбитную ОС и соответствующий 64-хразрядный софт, то переходи
Если не трудно можете в общих чертах рассказать какие плюсы у 64-хбитную ОС, кроме того что можно использовать памяти больше 3х гигов. И какая ос лучше (удобней) Виста или ХР64?
Какой макс желательно пользовать, если не ошибаюсь 9 под Висту 64 не работает, (а 2009 уж больно полифониченский) ну и врей какой? И нужны ли какие-нибудь ритуальные танцы, типа ключа не 3гб...
Заранее благодарен.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
И какая ос лучше (удобней) Виста или ХР64?
Удобство - чисто субъективное. Под ХР64 нет дров у старой периферии типа сканера и принтера (у многих производителей). Конкретно у меня ХР64 постоянно выдает ошибку 1719, которую мне пару раз удавалось исправить, а пару раз - не удавалось (это ошибка инсталлера и после определенного количества времени невозможно установить никакой софт - не устранив эту ошибку). Преимущество - удобный и привычный интерфейс (из-за которого я и терплю глюки своей винды).
Виста у меня стояла чуть больше суток. С большими матюками я нашел, где у ней отключаются все эти брандмауэры и оповещения о безопасности. Во вьюпортах виста работает медленнее, чем ХР. На рендере - тоже чуть медленнее, хотя очень незначительно. У висты есть дефолтная неприятная особенность - порядок расположения папок в файл-менеджерах. Если файлы и папки расположены в два столбца и идут по алфавиту, то там примерно такой порядок:

1 2
3 4
5 6

Вместо привычного ХРшного:

1 4
2 5
3 6

Думаю, это где-то можно отключить, но вот искать где - это жопа. Если уж в висте даже чтобы поменять обои на рабочем столе надо делать это не в "Экране", а в "персонификации" (что я обнаружил примерно после минут 20 поисков), то о более тонких настройках думать не хочется вообще.
Это личное мнение человека, далекого от глубокого общения с компутерами.
ХР привычен и удобен, хотя и с глюками, виста - более перспективна.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#6
MWG благодарю, насчет ХР64, меня она тоже больше привлекает - привык я ко всему серенькому и простенькому (эх где сейчас Windows 2000 :(), а с ошибкой уже сталкивались на ХР - так побороть и не смогли, теперь пол офиса на висте64, и вот меня тож заставляют. Кстати Тотал Командер под Висту так нормальный и не нашли, а как в окошках работать я даже себе не представляю :). А насчет Макса и Врея вы какой пользуете если не секрет, лично я к девятке уже так прирос, что 2009 вообще не узнАю...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
У меня основная рабочая версия - Макс 2008 + Врей 1.5 sp1. Я пробовал Макс 2009 + 1.5 sp2, но у меня эта сцепка вылетала постоянно и я вернулся к 2008. Ни на один из этих максов сервис-паки или хотфиксы не ставил.
 

YPKIS.B

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
))) убедись что на харде с файлом подкачки ЕСТЬ достаточно места для заданного размера самого файла...
...помогло???
 
Сверху