Render.ru

Нужен совет проффесионала

corbi

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Я собираюсь обновить компы.Сейчас у меня P630 3Ghz, ASUS P5LD2-VM.
В тестах sandra AMD Athlon 64 X2 4800+ dc 2.4gHZ 2X1ml2 более чем в два раза быстрее моего, но я незнаю можно ли доверять этим тэстам.Я думал такой проц стоит огого 1000уе,
но оказалось всего 400 Может я чего напутал?
Думал взять Opteron но мне сказали что на мамку можно ставить только сразу 2 OPT-A типа сервер- правда ли это и стоит ли вообще брать opteron?(В тестах maxwell opteronы самые быстрые, правда 4 core)
Насчет pentium, я думаю что они дорого стоят и на туже сумму можно купить более быстрый AMD
Самое главное это добиться в 3ds max рендера в 2 раза быстрее чем сейчас.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Сейчас прироста в скорости рендера в 2 раза ты не получишь, поменяв всего один проц.
Если менять один проц, то максимальный прирост в скорости ты получишь где-то 5% не больше, а то и меньше!
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#3
To GD:

Пардон, а ты когда-нить дуалкор в глаза видел?
У меня на AMD X2 3800+ например прирост как раз в 2 раза случился по сравнению с AMD 64 3500+? что был до этого.
Да, не все задачи оптимизированы под многопоточность, но уже достаточно много профсофта легко и непринужденно юзающего оба проца. К тому же, никто не мешает поставить на 2-й поц рендер, если моделируешь на 1-м:)
 

MiMV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня был пень на 3Ghz 1 гиг памяти поменял на AMD X2 3800+ памяти так и остался гиг а скорость рендера возросла в 2 раза. Но я попутно и мамку поменял на ASUS а была GIGABYTE.
 
Сверху