Render.ru

Нужен совет по видеокарте

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#1
Подобрал очередную систему, но это первая для домашнего использования, а не привычная рабочая связка ксеоны+квадра, поэтому возникли сложности.
По процессору и прочим деталям определился, осталось только с видеокартой.
ПОДСКАЖИТЕ!
Видеокарта нужна Только для верчения во вьюпорте, как можно большего количества полигонов и для современных игр, рендер гпу не планируется, рендрить буду только силами процессора.
Квадро в данном случае не подходит, 600 серия жифорсов имеет ограничения на програмном уровне (это уже не раз обсуждалось НО) я так для себя и не уяснил будут ли карточки 600 серии, такие как 660, 680, 690 крутить большое количество полигонов? Или в максе они будут работать не адекватно? А то покупать устаревшую 580 не хочется.
И есть ли еще какие либо варианты?
Спасибо.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#2
http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&cs=04&l=en&sku=320-2676 - вот адекват, 13 тыс. рублей и имеет на борту айписи матрицу, для работы с графой самое то, лучше пока что за такие деньги на рынке мониторов нет.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#3
И еще вопрос как ведет себя например FirePro w7000 в играх? А то для работы она подходит, а вот... не проверял.
Просто хочется универсальной системы.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Для того чтобы крутить много поликов как раз и были созданы проф. карты, много поликов и игровая карта - это точно не про 3д макс.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#6
Тинрини - спасибо. Но разница значительная? И пробовал ли кто то на проф картах играть?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
Спасибо еще раз, но я слышал что вся 600 серия ограничена для 3д приложений, будет ли макс на ней адекватно работать? Есть ли у кого опыт?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Ну на проф. картах играть можно.... точнее игры на них идут, дайрет икс ведь поддерживают, другое дело как идут.))))
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Вот пожалуйста http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/syscert/card?siteID=123112&catID=18254205&id=18844534&product=69&os=8192&hw=272 - уже обкатали.)
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Ну и производителя выбирайте EVGA, они более менее как-то и я даже не знаю почему, но дружат с 3д максом и другими программами, вот например карты MSI вообще паршиво себя показывают, видимо что-то в производителе все равно есть, с EVGA по-крайней мере меньше всяких глюков и ошибок.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
Спасибо за совет. Собрал систему. Карточку взял как и советовали евгу с 4к. + почему то купил синему монитор вместо предполагаемого нека)
Системой доволен.
 
Рейтинг
309
#14
Если для вьюпорта макса, определись с самым основным режимом при работе со сценой
- то глянь табличку

или подробнее тут
http://diasarnaat.blogspot.com/p/21.html

4 - 5 позиции - там и старые таблицы

В других ветках, и на параллельных ресурсах обсуждали поведение видях в максе, вывод довольно неутешительный для дорогих навороченных видях

ничего общего с обзорными статьями, и бенчами максимальной производительности видеокарт
реальные результаты в максе, особенно в зависимости от режимов - не имеют...


Линейной зависимости нет, и карты "бесплатные" (встроенные) работают не хуже некоторых недорогих дискретных,
или, скажем,
3Dmark - показывает производительность карты в 3 раза лучше, при цене в 4 раза больше, а карты работают - на равных.

Вот и повисает маркетинговая пурга вермишелью на раковинах.. ушных .. хе хе
 

Вложения

Сверху