Render.ru

Нужен плагин или метод для взрывания слоев

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Нужен плагин или метод для взрывания слоев, смысле текста или любого материала, но выходя из предела размера самого материала, на пример слой имеет размер композиции но этот слой двигается и при движении границы обекта видны, если используешь шаттер эффект, то есть шаттер взрывает объект, а частицы остаются в размере слоя, плюс самого шаттера мало функций и иногда ключи не работают, например я хочу взорвать объект в середине видео и создаю ключи для этого, но они не работают , нужен аналог с многими функциями. Есть эффект Trapcode Particular но в нем нет такой функции чтоб взорвать слой, можно создать частицы которые сходствуют с цветов слоя и до взрыва снизить видимость слоя, как будто это слой взрывается на частицы, но выглядит плохо
 

Reiver

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Так а чем не устраивает Trapcode? Поставить кол-во частиц как можно больше чтобы до взрыва слой выглядел нормально.... ну или создать копию слоя без эффекта trapcode, а во время начала взрыва снизить его opacity до нуля на промежутке равном одному кадру. Именно таким способом я добивался взрыва слоя и получались очень неплохие результаты. Настроек у trapcode благо много, и есть над чем эксперементировать.
 
Сверху