Render.ru

Нужен ли будет 3d моделлер через 5-10 лет?

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#21
ЛМА, народ все еще не забыл название топика и говорит про моделлера... а не художника. =)
Художник всегда будет нужен. А вот моделинг фотиков, тачек и сотовых с последующим выкладыванием на Рендер.ру, думается будет приравнено к саботажу =)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#22
<<<<не нужно будет уже сидеть и парится над моделлингом с самого нуля а просто откоректировать отсканированую модель>>>
Если объект для сканирования существует в реале и влезает в сканер, то конечно. сам процесс моделинга подобных объектов сильно упроститься. Но все равно есть еще подача, свет, композиция...и это не отсканируешь )))
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#23
Хотелось бы сказать об инструменте. Возьмем краску, кисточку и распылитель (тот, что с компрессором). Покрасим одну тачку кисточкой, другую распылителем. На вопрос, каким инструментом получилось быстро и красиво ответ очевиден. Вот так вот получается.
 
#24
это как смотреть фильм годов 80-х, где показана жизнь в 2010 году... понимаете? время идет, а моделлеры, как и аниматоры, композеты и т.п требуются и будут требоваться.. и весь тот бред про "детские перчатки" не имеет место быть, так же как и летающие трамваи в наш 2008-й год.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#25
тоисть не нужно будет уже сидеть и парится над моделлингом с самого нуля а просто откоректировать отсканированую модель.....
пришлось как-то hi-poly модель приводить в порядок и к относительной упорядоченности по топологии.
занятие ещё то. иногда неизвестно ещё что проще, заново отмоделить или корректировать :) так же примерно, что и Z-Brush. Да, технология и общий принцип офигенный, имеет массу применений, но вот традиционное моделирование полностью он вытеснить в обозримом будующем не сможет :)
 

Afanasyev Alexey 6665

Активный участник
Рейтинг
17
#26
Через 5-10 лет многое измениться, но гуру от этого не прибавиться, многие будут, что-то лепить, но не все захотят до конца своей жизни смотреть в экран монитора.
Это как с кино, все смотрят фильмы и у многих есть видеокамеры, но никто же не бежит снимать блокбастеры.
 

Afanasyev Alexey 6665

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Как говориться « все что ни есть, все к лучшему» и нам найдется место под солнцем, главное не лениться.
 
Сверху