Render.ru

Нуждаюсь в Вашем мнении!

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#1
Всем добрый день, ночь, вечер. Нуждаюсь в Вашем мнении...

Я получил заказ, сделать этикетку для упаковки желе. А вернее освежить ее, добавить "глубины".
Сделал несколько вариантов, отправил. Получил ответ о том, что не понравилось, что их старый вариант лучше чем я им прислал.

Прошу Вас, мастера своего дела и просто зрители, дать оценку. Действительно ли мои варианты хуже чем их старый..?

Буду рад любому мнению. Спасибо
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
У обоих картинок есть как недостатки так и приемущества.
Мой совет - возьмите этикетку какого-нибудь знаменитого бренда и проанализируйте что там и для чего. И пользуйтесь новыми знаниями :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
В данном случае нужно больше информации о том чего хочет заказчик в результате. Если разговор строится по принципу "Хочу красиво, а у Вас некрасиво", то советую послать лесом такого заказчика.

Но в целом я вижу так....
- Оригинал содержит больше красок. Скорее всего именно этот аспект для заказчика очень важен. У тебя в этикетке сплошная зелень. Это легко увидеть даже на превьюшках в твоем посте.
- На последней этикетке "родные просторы", хотя у заказчика в оригинале мультяшные холмики с деревцами.
- Желе на твоих этикетках больше напоминает стекло, а плюшка на желе - гипс или что-то типа. В целом это слабо тянет на что-то съедобное.
- Посмотри на нагрузку поля своей этикетки и исходника. Там загружено все, у тебя нижняя часть перевешивает. И то и другое в данном случае не есть хорошо.

Возможно заказчик хочет увидеть желе в виде кусочков наваленых в тару.
 

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#4
Спасибо за ценные советы,. Заказчик хочет увидеть все, как есть, но только лучше. В этом та и заключается сложность.
Советы обязательно учту. Спасибо

П.С. Буду работать, если интересно, результаты выложу со всеми комментариями к ним
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
думаю просто сделать лучше не получиться... шас этикетка, которая у заказчика имхо лучшая в жанре) я про то что нужно видимо обсудить с заказчиком вариант какихнибудь сюжетов и идея для картинки... например молочные продукты "простоквашино", там матроскин нарисован и еще другие персонажи типа комиксов. Т.е. я думаю ему просто лучше картинки будет мало. Поговори с ним, скажи что это все стоит немерено, сделаешь красиво машину новую купишь)
 

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#7
Дело в том, что жанр нужно оставить именно этот. По их словам, товар с этой упаковкой покупается, и они боятся, что-либо менять, дабы не уменьшились продажи. У меня есть еще идея, по реализации этого заказа, сейчас работаю...
А там посмотрим...
Спасибо
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#8
Если нравится, зачем что-то менять? К тому же если вы не уверены что можете предложить что-то лучшее в разы.

Ну ничего, это все опыт работы с заказчиком, тут любой результат будет полезен.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Обсуждать продукт, который оценивается исключительно настроением и видением заказчика бессмысленно. В этих случаях остается тупо рисовать "до пока не понравится" или послать лесом, если не готов.
 

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#10
тупо рисовать "до пока не понравится" Судя по всему, именно так!
Послать лесом тоже не хочу, так-как заказ довольно большой, киви это только лишь начало.
главное разработать концепцию. А далее будут менятся только фрукты...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#12
По их словам, товар с этой упаковкой покупается, и они боятся, что-либо менять, дабы не уменьшились продажи
куда "Насолода" дели? логотип конечно ... , но тем не менее, если продукт продаётся и логотип знаком/узнаваем, то какбе странно убирать его с этикетки. может под "добавить глубины" имелось ввиду нанять проф. фотографа, фрукты/овощи помыть, сфотографировать "покоммерчески", дофотошопить, поработать с типографикой ну и т.д. ? грубо говоря облагородить то, что есть, а не рисовать совершенно новую ютикетку.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Мой совет - возьмите этикетку какого-нибудь знаменитого бренда и проанализируйте что там и для чего
Этикетки знаменитых брендов оттачиваются годами. Дело не в том, чтобы сделать хорошо/красиво/круто. Дело в том, чтобы от того, что есть плавно прийти к тому, что нужно. Я не очень знаток и профессионал в этой области, но знающие комрады утверждают что область дизайна упаковки продуктов - штука крайне консервативная и постепенная. Радикальной сменой упаковки можно запросто порушить продажи. (если конечно это не прокачивается очень агрессивно/настырно рекламой). <- моё имхо.
 

QBit

Мастер
Рейтинг
106
#14
Всем доброе время суток. Поздравляю всех с Новым годом и новогодними праздниками!!!

Визов, в ближайшее время, не буде... Заказчик заморозил проект на некоторое время...

Если, что изменится, продолжу выкладывать. Всем спасибо за дельные советы, удачи Вам и проф. достижений!

С ув. QBit
 
Сверху