1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нуждаюсь в Вашем мнении!

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем QBit, 24 дек 2009.

1. QBit

QBit Мастер

С нами с:
    15.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    201
    Всем добрый день, ночь, вечер. Нуждаюсь в Вашем мнении...

Я получил заказ, сделать этикетку для упаковки желе. А вернее освежить ее, добавить "глубины".
    Сделал несколько вариантов, отправил. Получил ответ о том, что не понравилось, что их старый вариант лучше чем я им прислал.

Прошу Вас, мастера своего дела и просто зрители, дать оценку. Действительно ли мои варианты хуже чем их старый..?

Буду рад любому мнению. Спасибо

Вложения:

• 1572252.jpg
      1572252.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      83
    • 1572253.jpg
      1572253.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • 1572254.jpg
      1572254.jpg
      Размер файла:
      215,4 КБ
      Просмотров:
      85
    • 1572255.jpg
      1572255.jpg
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      77
    • 1572256.jpg
      1572256.jpg
      Размер файла:
      238,1 КБ
      Просмотров:
      82
  2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    У обоих картинок есть как недостатки так и приемущества.
    Мой совет - возьмите этикетку какого-нибудь знаменитого бренда и проанализируйте что там и для чего. И пользуйтесь новыми знаниями :)

3. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    В данном случае нужно больше информации о том чего хочет заказчик в результате. Если разговор строится по принципу "Хочу красиво, а у Вас некрасиво", то советую послать лесом такого заказчика.

Но в целом я вижу так....
    - Оригинал содержит больше красок. Скорее всего именно этот аспект для заказчика очень важен. У тебя в этикетке сплошная зелень. Это легко увидеть даже на превьюшках в твоем посте.
    - На последней этикетке "родные просторы", хотя у заказчика в оригинале мультяшные холмики с деревцами.
    - Желе на твоих этикетках больше напоминает стекло, а плюшка на желе - гипс или что-то типа. В целом это слабо тянет на что-то съедобное.
    - Посмотри на нагрузку поля своей этикетки и исходника. Там загружено все, у тебя нижняя часть перевешивает. И то и другое в данном случае не есть хорошо.

Возможно заказчик хочет увидеть желе в виде кусочков наваленых в тару.

4. QBit

QBit Мастер

С нами с:
    15.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    201
    Спасибо за ценные советы,. Заказчик хочет увидеть все, как есть, но только лучше. В этом та и заключается сложность.
    Советы обязательно учту. Спасибо

П.С. Буду работать, если интересно, результаты выложу со всеми комментариями к ним

5. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Конечно интересно, выкладывайте :)

6. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    207
    думаю просто сделать лучше не получиться... шас этикетка, которая у заказчика имхо лучшая в жанре) я про то что нужно видимо обсудить с заказчиком вариант какихнибудь сюжетов и идея для картинки... например молочные продукты "простоквашино", там матроскин нарисован и еще другие персонажи типа комиксов. Т.е. я думаю ему просто лучше картинки будет мало. Поговори с ним, скажи что это все стоит немерено, сделаешь красиво машину новую купишь)

7. QBit

QBit Мастер

С нами с:
    15.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    201
    Дело в том, что жанр нужно оставить именно этот. По их словам, товар с этой упаковкой покупается, и они боятся, что-либо менять, дабы не уменьшились продажи. У меня есть еще идея, по реализации этого заказа, сейчас работаю...
    А там посмотрим...
    Спасибо

8. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Если нравится, зачем что-то менять? К тому же если вы не уверены что можете предложить что-то лучшее в разы.

Ну ничего, это все опыт работы с заказчиком, тут любой результат будет полезен.

9. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Обсуждать продукт, который оценивается исключительно настроением и видением заказчика бессмысленно. В этих случаях остается тупо рисовать "до пока не понравится" или послать лесом, если не готов.

10. QBit

QBit Мастер

С нами с:
    15.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    201
    тупо рисовать "до пока не понравится" Судя по всему, именно так!
    Послать лесом тоже не хочу, так-как заказ довольно большой, киви это только лишь начало.
    главное разработать концепцию. А далее будут менятся только фрукты...

11. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    Тогда ждемс АПов. Попробую помочь чем смогу.

12. nanobes

nanobes Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    куда "Насолода" дели? логотип конечно ... , но тем не менее, если продукт продаётся и логотип знаком/узнаваем, то какбе странно убирать его с этикетки. может под "добавить глубины" имелось ввиду нанять проф. фотографа, фрукты/овощи помыть, сфотографировать "покоммерчески", дофотошопить, поработать с типографикой ну и т.д. ? грубо говоря облагородить то, что есть, а не рисовать совершенно новую ютикетку.

13. nanobes

nanobes Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Этикетки знаменитых брендов оттачиваются годами. Дело не в том, чтобы сделать хорошо/красиво/круто. Дело в том, чтобы от того, что есть плавно прийти к тому, что нужно. Я не очень знаток и профессионал в этой области, но знающие комрады утверждают что область дизайна упаковки продуктов - штука крайне консервативная и постепенная. Радикальной сменой упаковки можно запросто порушить продажи. (если конечно это не прокачивается очень агрессивно/настырно рекламой). <- моё имхо.

14. QBit

QBit Мастер

С нами с:
    15.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    201
    Всем доброе время суток. Поздравляю всех с Новым годом и новогодними праздниками!!!

Визов, в ближайшее время, не буде... Заказчик заморозил проект на некоторое время...

Если, что изменится, продолжу выкладывать. Всем спасибо за дельные советы, удачи Вам и проф. достижений!

С ув. QBit

15. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    nanobes - согласен!

Всех участников форума с Новым Годом!

Поделиться этой страницей