Render.ru

Нуждаюсь в совете

chalex

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Работаю сейчас над такой вот картиной. С одной стороны я ее вроде как доделал, с другой понимаю, что чего-то не хватает. Объективно косяки своими глазами уже не воспринимаю. Хотелось бы услышать критику относительно произведения и может советов как чего исправить улучшить. С нетерпением жду советов)
 

Вложения

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#2
Собственно работа выполнена достаточно хорошо. Однако ИМХО: тут вижу 2 части. 1 часть это синяя машина и с ней 2 девушки и красная машина парень и девушка с тележкой. Я их разделил по 1 признаку, 1 часть не грязная, 2 грязная (используется много серого).
По работе в целом:
- у фона нет объема! Машина красная вообще выезжает и растворяется в стене и у неё нет передних колес. Правь
- в сервисе идеальная чистота( не следа от протектора не испачканные костюмы и т. д.) Следственно я считаю что все и должно быть красиво. Для этого я посоветовал сделать более зеркальный пол. Работа будет насыщенней и интересней.
-по композиции: левая девушка обрезана левым обрезам работы с правой части работа законченная. 2 варианта, или разместить лев.девушку или резануть какой-нибудь объект справа.
- ну и по косякам: шуруповерт не лежит на полу а на ребре стоит, лампа подсветки не дает никакого свечения, и у девушки монтирующую колонку в двери сапог не закончен и с тенями лица что то не то.
-ну и на последок мужик чё там делает среди дам? Может это по теме, но если это не важно, я бы его заменил или убрал!

Надеюсь рецензия помогла и не обидела! Удачи!
 

chalex

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Спасибо большое за рецензию и советы! Все понятно изложено, буду дорабатывать.
Мужик - хозяин синей машины, пришел посмотреть что с ней делают)
 

Max_

Знаток
Рейтинг
52
#4
Да мужик лишний 100 пудово, 3 объекта внимания будет оптимально.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#5
А какая у работы цель? Т.е. это просто свободная картина, или может шапка для сайта, или печатная продукция? Я это к тому, что в таком виде работа трудновато читается, как уже говорили. Но на роль, скажем, шапки или баннера - просто идеально. Это что касается формата. Мне еще кажется, что обе машины явно великоваты, и отверстие для вуфера маловато.
 

chalex

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Это для печати на баннере, планируется наклеить на ворота студии автозвука. Вот) Для свободной картины композиция конечно скучновата. Саб определенно больше чем отверстие под него))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Это для печати на баннере, планируется наклеить на ворота студии автозвука.
Тогда я бы еще поработал над персонажами. Особенно центральной фигурой и фигурой на коленях. Много анатомических багов. И вешать на всеобщее обозрение рановато .
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#8
Народ явно мелковат. Ну, или другими словами легковушки - огромны! Сравните мужчину, учитывая перспективу, с колесом от КАМАЗа дальней машины. Это то, что явно бросается в глаза. И чуваку нужно верхнюю губу сделать, а то, практически не наблюдаю.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#9
а какое имеет отношение автобордель ( попробуйте сами поработать над машиной в шортах с голыми ногами, еще и на каблуках) к автозвуку...
не то что бы я придиралась, но обычно картинка должна четко обозначать что клиента ждет внутри.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
#11
с первого взгляда- не хватает мелких деталей,отвёрток,проводков,пасатижей и т.д. на заднем плане можно пару небольших светильников добавить. сагласен на счёт анатомии-надо бы доработать, и размеры людей и машин. у девахи в центре причёска "не в тему". паренёк освещён не так как надо, это то что прям бросается в глаза. хотя если заказчик доволен и не возражает, забей на всё и продавай :))
 

chalex

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Ну почему сразу автобордель))) Моют же девушки машины на каблуках и в купальниках)
По поводу анатомии: у центральное кроме большой голени и ступни бросается еще что-то в глаза? И вообще буду рад, если вы укажете на анатомию более конкретно)
 
Сверху