1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

NURBS в четвертом максе?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jaws, 16 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Jaws

Jaws Активный участник

С нами с:
    10.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Сильно ли отличается от того что в 3.1, если да то чем?

2. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Забей ты на NURBS в МАХе. Он отстойный. Если хочешь серьезно моделить в NURBS, юзай Rhino!

3. sunshine

sunshine Мастер

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Сейчас как раз балуюсь с ними. Пока никаких существенных модернизаций не обнаружила

4. Jaws

Jaws Активный участник

С нами с:
    10.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Все говорят что NURBS в максе ацтой, но что именно не уточняют :). Я сам не большой спец в этом и соответственно испытываю некоторые трудности, но главное не могу понять, если проблема не решается то в чем дело, в кривых ручках или в ограниченности инструмента. При создании некой модели основным есть условие - исполнение её единым суфейсом, отсюда получаю гемор следующего плана:
    Способ первый - весь обект формируется единым CV каркасом, но в силу того что требуемая "топология" не так поста, главное - "не регулярна", имеем множество ненужных CV вертексов. UV - то регулярна! Или нет? Так что настроить это чудо большая морока.
    Второй способ - лепим из нескольких суфэйсов, ничего лишнего, но JOIN! Что делает JOIN? Кочмар!

5. Chumachenko Ivan

Chumachenko Ivan Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Отстойность проявляется во всем: ограниченность инструмента, скорость работы, удобство.
    А твою работу я бы скорее делал бы вторым способом. Join в Rhino не делает ничего кошмарного. Что в МАХе - не знаю.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей