1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нумерация стр. при наличии разделов

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 10 июн 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как при печати обозначать к какому разделу относится страница? Т.е. у меня есть два раздела и в каждом есть как минимум стр. №1. Как выборочно напечатать только одну из них?

Заранее спасибо

2. Guest

В Numbering & Section Optionss указывается Section Prefix (символ добавляемый к номеру страницы,). Укажи для каждого раздела свой префикс и открой окно Print -- дальше сам увидишь.

3. Guest

Это понятно, но!
    Но мне не нужен префикс на странице, нужна просто нумерация. Можно ли ввести разделы так, чтобы это не отражалось на нумерации? Или только создавая отдельный документ?

4. Guest

Да, придётся создать отдельные документы для каждого раздела, но потом можно собрать их в единую публикацию с помощью Book -- нумерацию страниц можно сохранить, но обеспечить единство стилей и печатать, как единое целое.
    Хотя мне и не понятно, зачем тебе такая нумерация.

5. Guest

Прост есть очень многостраничный "альбом", состоящий из двух самостоятельных частей, но абсолютно идентичных по своему оформлению. Поэтому и хотелось делать все это в одном файле. И не столько ради одновременной печати, сколько чтобы не редактировать шаблоны, стили и пр. по два раза.
    А так, все понятно. Спасибо.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей