1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Nuke и AI

Тема в разделе "Nuke by The Foundry", создана пользователем MIchaelOurs, 10 янв 2018.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. MIchaelOurs

MIchaelOurs Активный участник

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Добрейшего дня Нюководам. Вот пытаюсь освоить хоть немного сие творение инженерной мысли. ТАк сказать, устал от AE. И столкнулся с удивительной штукой.
    Попробовал добавить в композ векторное AI изображение и получил сообщение об отсутствии какого-то плагина.
    Подскажите плиз, он что, не умеет работать с Ai из коробки и чем же тогда грузить в него векторы?
    Заранее спасибо )

2. zoz

zoz Активный участник

С нами с:
    14.06.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    19
    Странным образом вы решили начать освоение нюка. Попробуйте взять .exr с пасамы для работы с ним в нюке есть много инструментов)

3. jolly_rodger

jolly_rodger Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    э-ээээ ... позвольте поинтересоватся, в целях повышения образованности, а зачем вам иллюстраторовские файлы в Нюке?

4. MIchaelOurs

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ммм, но что делать если мне нужен именно вектор ) тот же пресловутый AI, CRD и прочее )

5. MIchaelOurs

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Мне кажется это вполне очевидным ) например у меня логотипы в векторе, которые дико нужны проекте.

я в принципе удивлен, при вык что в AE я могу затащить все что угодно и свести все это воедино. ОЧень удивляет что в нюке это работает как-то по другому.. )

6. zoz

zoz Активный участник

С нами с:
    14.06.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    19
    Вот даже не знаю как так написать, чтоб было не обидно.
    Ладно, отвечу на вопрос прямо: нюк не умеет работать с векторными файлами.ai .cdr
    Нюк - это инструмент для композа, а в композе нет случаев когда нужно векторное изображение.
    Если нужно делать что-то в векторе делайте в программе предназначенной для этого.
    А поповоду "в AE я могу затащить все что угодно" еще можно добавить кучу плагинов каких угодно и наслаждаться стабильным вылетом АЕ.

7. MIchaelOurs

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо за конкретный ответ, теперь я понял что вектор в нюке не светит ) Можете не сдерживаться, мне не обидно, честно слово ) каждый работает так,
    как умеет и так как ему удобнее. В АЕ без плагинов и прочего я прекрасно использую векторные файлики, и в шейповой анимашке, и шурешках, и иногда
    на шотах. Банальный пример, использование красиво нарисованных текстовых элементов (в кривых) в проектах. Основной плюс что я вижу для себя,
    маштабируемость проекта в любое разрешение без малейших потерь качества. В той-же АЕшке например, есть нюансы даже при обработке текста и
    текста в кривых. Яж пришел сюда не с претензией "АЕ лучше" а с вопросом к понимающим дядькам ))

8. jolly_rodger

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    14

9. jolly_rodger

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    14
    Если мне склероз не изменяет, то из векторных форматом Нюк жрет только svg и ssf, так что верти свои аишки в svg, но особо не настраивайся, Нюк вообще никогда особо не задумывался для моушен графики. АЕ тут вне конкуренции.

MIchaelOurs нравится это.
Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей