1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ну пожаааалуйста! Подскажите!

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 16 май 2003.

1. Guest

Как всё-таки из иллюстратор 10 экспортировать в файл только выделенный объект?!

2. Guest

Нужно экспортировать все в епс, открыть в кореле, проследить, что ничего не глюкнуло и экспортировать оттуда только выделенный объект.
    :))))))

3. Guest

выделяешь нужный обьект, жмешь select> inverse> delete save as

4. Guest

>>>выделяешь нужный обьект, жмешь select> inverse> delete save as
    Однако, как все просто... И главное, как проуманно... Куул!!!
    Это вам не в Кореле "селектед онли" галку поставить.....)))))))

5. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Можно в палитре Лейерс сделать невидимыми ненужные объекты, тогда они не экспортируются

6. Guest

>>>Можно в палитре Лейерс сделать невидимыми ненужные объекты, тогда >>>они не экспортируются
    А знаешь, это тоже метод!... Это же так просто... Вот у меня сейчас файлик, там уже порядка 50 тысяч объектов... Счас по быстрому, 49984 объектика, как скрою, а остальные 16, как экспортну... Ого-го...
    Все гениИЛЛЬное просто! Безусловно, это вам не в Кореле "селектед онли" галку поставить.....)))))))

7. Guest

объекты скрытые все равно честно экспортнуться

8. Guest

Vladimir, вы не восторгаетесь, вы, батенька, доколупались.
    А коли у вас 50 тысяч несгруппированных объектов в макете лежат, то уж ничем помочь не сможем, извините.

(Да, а про себя я еще подумал, какой же вы крутой супер, раз у вас так много объектов в документе).

9. Guest

Владимир а как ты эспортнешь из группы 3 узелка нужной тебе кривой???

10. Guest

>>>вы, батенька, доколупались.
    К сожалению еще нет, мен еще колупаться и колупаться...
    >>>А коли у вас 50 тысяч несгруппированных объектов в макете лежат...
    Может пока и не 50, но будет может и больше, группировать смысла не вижу, пока по крайней мере... Лежат они на одном слое и лежат... Это кварталы... Один цвет на одном слое, другой на другом... Сетка на третьем...(сгруппированная кстати. Не совсем уж я пропащий:))) Надо будет, потом сгруппирую.. (Выпало мне счастье план города в векторе делать...)

>>>...то уж ничем помочь не сможем, извините.
    Да мне-то помощь, по крайней мере пока, не нужна - справляюсь... Вопрос-то не от меня был... Я по-восторгаться зашел...)))

Ps. Кстати, Paavels, причем тут 3 узелка?...:)))

11. Guest

> по быстрому, 49984 объектика, как скрою, а остальные 16, как экспортну

А не так уж это и сложно, учитывая весьма развитые AI-шные инструменты выделения объектов по заданному критерию (свойству).

Коли, как ты говоришь, у тебя там всё уже по полочкам разложено (по цветам и пр.), так это вообще в считанное количество кликов делается.

(Можно выделение и сохранить, а потом выделять уже просто вызовом одной команды из меню.)

12. Guest

Речь-то изначально не про выделение шла, однако раз уж коснулись...
    Есть к примеру слой. На нем, ну пусть даже 100 объектов, с одинаковыми заливкой и обводкой... Все объекты - path...
    Единственными "весьма развитыми AI-шными инструментами выделения", как впрочем и Кореловскими будут левая кнопка мыши и клавиша Шифт...
    Речь-то шла об экспорт "селектед онли", что в Кореле организовано гораздо проще и удобнее...

13. Guest

Мдааа
    Люди мозги вообще включать не хотят. А Action написать слабо? Прямо с экспортом в нужный формат с нужными параметрами.
    Владимир, сколько в итоге кликов получится? Парвильно для сохранения выделенного объекта нужен один клик, если он выделен.

Action: Copy|New|Paste|Export...

И можна этот самый объект и так и эдак и с той стороны и с поднизу и пять форматов сразу экспортировать...

Владимир, успехов в вашем рутинном труде.... =)

14. Guest

>>>А Action написать слабо?
    А зачем что-то писать, когда все уже написано... В Кореле...
    Мартов, удачи в труде интеллектульном... Жжжутко...)))

15. Guest

Во-первых, AI не ЭКСПОРТИРУЕТ объекты в EPS/AI, а CОХРАНЯЕТ документ в этом формате. Поэтому в них и оказываются все объекты.
    Во-вторых,
    Если нужно экспортировать в не-EPS, то для DXF/DWG есть опция Selected Art Only; для растровых картинок и SWF чуть сложнее:
    1. Выделяешь нужные объекты
    2. <Ctrl> + <3>
    3. Export
    4 <Ctrl> + <Alt> + <3>

Про экспорт в EPS и некоторые другие форматы уже подробно описано выше.

16. Guest

Между пп.1 и 2 д.б. еще один пункт:
    Select > Inverse

17. Guest

Блин, если экспортировать в растровый формат, то просто рисуешь прямоугольник над нужной областью, Crop Marks - Make, и при экспорте сохраняется именно область, находившаяся под этим квадратом (не просто объект, а фрагмент изображения). Я, вот, например, не знаю как это сделать в Кореле.

18. Guest

>>А зачем что-то писать, когда все уже написано... В Кореле...
    >>Мартов, удачи в труде интеллектульном... Жжжутко...)))

То есть в Кореле есть такая кнопочка, которая сохраняет файл в растровом формате, в двух папках, с разными разрешениями - собственно файл для печати и файл превью, к примеру?...

19. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Вот за что обожаю этот форум, сколько хожу на него - всегда что-нибудь новое узнаю :)

20. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Martov wrote:

> То есть в Кореле есть такая кнопочка, которая сохраняет файл
    > в растровом формате, в двух папках, с разными разрешениями -
    > собственно файл для печати и файл превью, к примеру?...

Если поможет:

File -> Send To... -> Mail

В образованном письме будет и файл-превью (с тем разрешением и цветностью, которое ты укажешь), и сам кореловский исходник.

Поделиться этой страницей