1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ну, куплю я граф. планшет и че?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем TEST, 8 фев 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Ну, куплю я его и че дальше мне с ним делать. Если я сижу только в Maya и моделю в основном органические объекты - люди, монстры. Так чем же мне поможет графический планшет? Какой-нибудь конкретный пример....

Заранее благодарю.

2. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Ну, куплю я его и че дальше мне с ним делать. Если я сижу только в Maya и моделю в основном органические объекты - люди, монстры. Так чем же мне поможет графический планшет? Какой-нибудь конкретный пример....

Заранее благодарю.

3. Guest

Тебе он не поможет.

4. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Понимаете, я не ТЕКСТУРЩИК. Я аниматор. Можно ли рисовать сплайнами? Хотите сказать, что моделить лицо человека или монстра с помощью планшета будет легче, чем просто мышью. Если нет, то че с ним делать? Текстуры создает для меня уже другой человек. Он мне вообще при моделинге поможет?

5. Guest

Тебе уже ничего не поможет...

6. Guest

Почему же! Поможет загибать пальцы перед такими же как он.

7. Guest

херли выламываться то...
    уроды

8. Guest

Да вобщем-то это дело привычки. Конечно, тому-же текстурщику он просто необходим. Моделеру или аниматору вполне можно без него обойтись. НО! Я знаю человека (одно время у нас работал) который без планшета в Майке просто не может работать. Он на хотбоксе понацеплял свои часто используемые команды и очень быстро, неглядя "махая пером" их вызывает. Нет, на это действительно посмотреть нужно было :) - круто. И когда это видишь, понимаешь что удобно. Хотя сам пробовал - без привычки и доводки майевского интерфейса конечно не так удобно как это выглядит у него. Хотя факт что и для моделера он может сгодится "напрямую" - т.е. рисовать дисплайсментом, артизаном и т.д. Рука, опять же, не так устает как от мыши, помоему.
    Резюме: если есть деньги на удобства - покупай.
    Но только WACOM, никакой другой. Остальное - отстой - после полгода-год выкинешь. А у нас Вакомы еще со времен царя Гороха. Постоянно в работе и НИ ОДИН из шести штук (в разное время правда купленные) ни разу не вышел из строя. Только покрытие у некоторых меняли - стираются со временем :)

9. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    На что меняли?
    Где запчасти для вакомов берутся?

10. TEST

TEST Активный участник

С нами с:
    08.09.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Я тут все-таки собрался покупать планшет и решил выбрать Wacom/ ET-0405ST (Graphire 2). Думаете стоит?

P.S. Всем спасибо за советы.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей