Render.ru

Ну, куплю я граф. планшет и че?

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ну, куплю я его и че дальше мне с ним делать. Если я сижу только в Maya и моделю в основном органические объекты - люди, монстры. Так чем же мне поможет графический планшет? Какой-нибудь конкретный пример....

Заранее благодарю.
 

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Ну, куплю я его и че дальше мне с ним делать. Если я сижу только в Maya и моделю в основном органические объекты - люди, монстры. Так чем же мне поможет графический планшет? Какой-нибудь конкретный пример....

Заранее благодарю.
 

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Понимаете, я не ТЕКСТУРЩИК. Я аниматор. Можно ли рисовать сплайнами? Хотите сказать, что моделить лицо человека или монстра с помощью планшета будет легче, чем просто мышью. Если нет, то че с ним делать? Текстуры создает для меня уже другой человек. Он мне вообще при моделинге поможет?
 
#8
Да вобщем-то это дело привычки. Конечно, тому-же текстурщику он просто необходим. Моделеру или аниматору вполне можно без него обойтись. НО! Я знаю человека (одно время у нас работал) который без планшета в Майке просто не может работать. Он на хотбоксе понацеплял свои часто используемые команды и очень быстро, неглядя "махая пером" их вызывает. Нет, на это действительно посмотреть нужно было :) - круто. И когда это видишь, понимаешь что удобно. Хотя сам пробовал - без привычки и доводки майевского интерфейса конечно не так удобно как это выглядит у него. Хотя факт что и для моделера он может сгодится "напрямую" - т.е. рисовать дисплайсментом, артизаном и т.д. Рука, опять же, не так устает как от мыши, помоему.
Резюме: если есть деньги на удобства - покупай.
Но только WACOM, никакой другой. Остальное - отстой - после полгода-год выкинешь. А у нас Вакомы еще со времен царя Гороха. Постоянно в работе и НИ ОДИН из шести штук (в разное время правда купленные) ни разу не вышел из строя. Только покрытие у некоторых меняли - стираются со временем :)
 

TEST

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Я тут все-таки собрался покупать планшет и решил выбрать Wacom/ ET-0405ST (Graphire 2). Думаете стоит?

P.S. Всем спасибо за советы.
 
Сверху