Render.ru

Ну че? Крутые? Посмотрим!

#21
Кому нужен этот "моделинг с нуля"? Шаблонами своими ведь пользуешься!
Так в чем проблема? Это ведь и есть твой опыт. В том же XSI есть возможность создания лица из некого шаблона, рулишь размер глаз, ушей, ширину лица и остальное, типа фоторобота.
Опять же почему не пользоваться скриптами и плагами?

Ведь главное какой будет результат. А то что Wave так разошелся, так это наверное он себя "крутым" считает и хочет померятся этой самой крутизной :)

Интересный момент: у кого хорошо получается моделинг техники, то проблемы с органикой и наоборот, у кого получается органика, проблемы с техническими объектами. Или только мне так кажется? :)
 
#23
Ну парни, подбирать параметры глаз, ушей и прочего (реформинг) это конечно искусство, одно из важнейший (я не шучу)! Но моделингом называется не пользование шаблона, а создание тех же самых шаблонов, что позволяет быстро и оперативно моделить любую вещь, а не только те, для которых имеются в пакете шаблоны. Поэтому я и предложил акцентироваться как на первом так и на втором!
 
#24
Хм... я вот тоже представить пока не могу как за 2 часа можно крутого персонажа сделать. Очень хочу научиться :)
Wave... мож состыкуемся по почте? Потрещим? Серьёзно. Мне вот интересно на что ты способен.
 
#25
Ну вы парни не загибайте, речь не шла о "крутом" и тем более "персонаже"! Голова персонажа и только чистый моделинг без текстурирования и к тому же вполне напоминающего оригинал -- вот о чем шла речь. Поэтому если кто хочет посмотреть на что я способен, да нет проблем, приходите потягаемся, об чем речь. Правила см. выше!
 
#26
Хорошь отмазываться. Одно дело контору рекламировать - другое народу помочь. Давай в сети коннектиться. У меня нет возможности с Урала в Москву переться сейчас. Что мне теперь? Всю жизнь не умея моделить персонажей теперь жить?
Даёшь интернет-дуель! (могу и место проведения подсказать :)
 
#27
Лана, предлагай какие нить условия!
Только сразу говорю -- 2D я не занимаюсь!
 
#28
Давай конкурс проведём на lightwave3d.ru.
Условия например такие:
Обговариваем время проведения.
Потом выкладываем фотку какого-нибудь человека в проэкциях (она будет сюрпризом как раз) и пускаем время... на следующий день подводим итоги...
Или можно по-другому сделать. Устроить тусовку в IRC. Тогда можно и в пределах 2-х, 3-х часов провести как ты хотел(а) :)
 
#29
Ага, значит теперь будем рекламировать lightwave3D!
Ну что же, ладно, только из-за того что вы так называетесь.

В общем так, аськами и прочим "он-лайном" я не пользуюсь, поэтому если чего все мылом!

По поводу рил-тайм инет конкурса есть много вопросов. Вот к примеру есть люди, которые совершенно не умеют моделить, но могут модифицировать подходящие шаблоны! Мы будем два часа париться над моделингом и пр (пусть больше если хотите), а какой нить ХУДОжник за это время будет настраивать размер глаз и прочего допустим в Poser! Второй вопрос о шаблонах, у кого то ваще может оказаться под рукой шаблон максимально приближенный к задаче, тогда даже новичек сможет оказаться победителем! Вообще ничего не моделив!

Ну а так я за, и еще, нужно придумать демонстрацию не 2D, а как нить по другому! Можно заняться анимашкой, это еще лучше! Анимашка с моделингом за сутки, к примеру.
 
#30
Я бы избежал этой "рекламы" если бы можно было провести конкурс тут.

А насчёт условий - такие чтобы все в одинаковых условиях были - это проблемно. Только если давать готовый набор сцен, которые модно немного изменять. Это нереально.
Ту же анимацию можно просто при наличии базовых движений склеить за пару минут в MotionMixer. Или взять из библтотеки како-нить MotionCapture.
Всё зависит от самих участников.

У меня тоже почта есть. И ICQ и IRC.
Я уже написал. Жду ответа.
 
#31
О! Появилась идея! Можно поставить какую-нить прогу, которая экран будет кэпчить. Тогда можно будет увидеть в RT кто и что делал - никак не обмануть.
 
Сверху