Render.ru

Ну, блин Dima и оторвался!!!

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Шутка конечно ничего. Я тут, пока читал первые 3-5 сообщений действительно чуть с ума не сошел. Облазил весь сайт AW. Ничего. Потом допер все таки. Не стоит забывать что AW - это часть SGI, которая выпускает машины не только для продуктов Discreet, но и для Maya for Unix (точнее IRIX). Не думаю что они отдадут свое детише для своих же машин. Хотя интеграция AW и Discreet действительно наблюдается. Пример - MentalRay. Наверное и про версию 4.5 - тоже шутка, хотя уже время следующей версии. Думаю где-то к началу Июля мы получим ее. Хотя поддержать шутку люди нашлись. Тем более что все киты используют Мауа в работе, хоть и пишут про то что используют свои программы. Так что ждем новую версию.

PS. Хотя в каждой шутке есть доля истины. Часть оффисов то действительно закрывается, и цены спустили . . .
 

nitro 1946

Знаток
Рейтинг
42
#2
eto potomu chto oni reshili , ne pomnuu gde chital, ohcen' ser'ezno vkadivat' v razbotki i technologiyu, nu v obshem v etom napravlenie.



p.s. ti dumaesh chto ti chut' s uma ne soshel!?!
kogda ya sam prochital eto(www.dlight.ru) v pervii' raz to menya prosto naprosta ZAKLINULO bukaval'no na 5 minute:)!
tam eto bilo opublikovano v novastyax'!!!!! predstavlyaesh!!!!
 
#3
На самом то деле подобная телега уже проскальзывала... причем толи это были шутки, толи нет... вообщем интересно, но факт!

Из ленты новостей опубликованных на cgnation за 10 августа 2000 !!! года мы читаем...

Компания Discreet назначает нового вице-президента
В отделение Autodesk, компании Descreet, произошло назначение Paul Lypaczewski на должность вице-президента. Обосновавшись в штаб-квартире Descreet’а, в городе Монреаль, в обязанности Lypaczewski будет входить управление всей деятельностью компании Descreet, включая сферу исследования и разработок, продажи, маркетинга, финансовых и административных операций. Paul Lypaczewski имеет 20 летний стаж работы в области управления разработками графических программных приложений. Он был главным оператором в CyberWorld, Inc., лично содержал сетевую инфраструктуру по разработке программного обеспечения. До этого он занимал пост президента и главного исполнительного директора в корпорации TrueSpectra, базировавшейся на оформлении коммерческих сайтов. Lypaczewski, провел несколько лет в Alias Research Inc., как вице-президент по разработкам, а также был в роли главного управляющего в отделении Industrial Design Group компании Alias|Wavefront


10 апреля 2001 года

Итак, с 1 февраля (!!!) Компания Alias|Wavefront ведет сотрудничество с производителями пакетов пост-обработки, в том числе и с теми, кто раньше был в листе конкурентов (Discreet combustion?!), с целью адаптации их продукции для работы с MAYA.


Ну собственно это не секрет, Руслан немного сказал об этом... чего стоит MentalRay!?


Вообщем не оставляют такие слухи без внимания это точно, но можно ли сказать про их подлинность? Наверное, да, но с большой толикой относительности.
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#4
To Sister
Сближение этих двух компаний действительно наблюдается. Не даром же основные продукты Discreet работают только на платформе SGI. Ну а какова связь AW и SGI думаю объяснять ненадо. Да и нынешняя ценовая политика продажи Мауа настораживает. А combustion 2 стал поддерживать Мауа-ский формат IFF. Тоже небольшой звоночек. Интерестно только, что в конце получиться МАХимальная Мауа или Мауа МАХимум?
 
#6
Да ну, к хренам эти интеграции. У Alias\Wavefront достаточно своих специалистов, чтобы достойно продолжать линейку Maya.
 
Сверху