Render.ru

NT или win2000

#1
Мне советуют перейти на win2000. А я все не решаюсь.
Помогите решится.
 
Рейтинг
101
#4
А есть ли у уважаемых товарищей глюки с Adobe Photoshop 5.5 под W2K? А то вот у моего товарища вылетает он под 2000-ми виндами при попытке сделать экспорт в GIF89A, а также вешает сетевую карточку, если параллельно с ним запустить Outlook Express. А куда же Максисту без Photoshop-a? (замена сетевой карты на многие другие ничего не дала... Фотошоп с того же дистрибутива работает у меня на NT4 без нареканий)
 
#5
...и спросил у Сократа его ученик:
"Женится мне или нет?"
"ОК, ответил Сократ, если не женишься, будешь счастливым,
а женишься... станешь философом..."

т.е. ежели кому замуж, то надо поскорее,
а кому женится, так можно и подождать.

 
#6
Тут сказали, что круче, а чем круче? Или это как тушинский рынок - лучше, чем другие. Чем лучше? Чем - другие! Продукты от Билли и Ко чем дальше, тем глючнее. Хочешь, чтобы комп регулярнее и смачнее падал - поставь что-нибудь новенькое от MS!!! MicroSoft - sucks, Billy - die! У меня никак руки не доходят проверить работает ли МАХ под Linux? Если работает - то ставь! Дешево и сердито.
 
#7
Я бы остался под NT... 2000 конфликтует со многими железами, софтами и жрет немеренно ресурсов...
 
#9
Сразу скажу - я не сторонник MS...
Но у MD2K была полностью переписана система управления памятью...
И говорят, что на 256 метрах, он будет работать так, как остальные
MD вообще ни на какой памяти работать не смогут...
Хотя минимум для нормальной работы в нем - 128.

Я сижу под NTюхом и думаю, что лучше посижу под ним еще...
А MD2K не буду переходить из-за того, что не уверен на 100%,
что все проги, которые работали на NT, будут работать и там...
Взять хотя бы тот же Digimation Server Protector...
Мелочь конечно, но все же...
 
#10
Отнюдь нет - за красоту надо платить. ;)

Olof wrote:
-------------------------------
Абсолютно согласен!!! Причем ресурсы жрет зря!!!
 
#11
Да, в принципе, жрёт хоть и не немеряно, но много - 96 для этой ОС минимум. Хороших драйверов (не бэтушных) тоже пока нет, поэтому прежде чем ставить лучше проверить есть ли драйвера для твоего железа. Софт не глючит (по крайней мере солидный), за исключением игрушек - но это уже проблема драйверов.
 
#12
Да, в принципе, жрёт хоть и не немеряно, но много - 96 для этой ОС минимум. Хороших драйверов (не бэтушных) тоже пока нет, поэтому прежде чем ставить лучше проверить есть ли драйвера для твоего железа. Софт не глючит (по крайней мере солидный), за исключением игрушек - но это уже проблема драйверов.

Barmely wrote:
-------------------------------
Я бы остался под NT... 2000 конфликтует со многими железами, софтами и жрет немеренно ресурсов...
 
#13
Well-well-well, You can work in DOS, actually
But I'm presume You preffered something like Win95/98 or WinNT.
Why?
I think you have a answer.
If you have hardware which is compatible with Win2000 go to Win2000.
If not stick with whathever you have.
But one way or another in 3-6 months period of time you will go to Win2000.

P.S.
Regarding to =Olof= I mean Oleg from Metallicafan.com ( "Хочешь, чтобы комп регулярнее и смачнее падал - поставь что-нибудь новенькое от MS!!! )
I can say He is talking rubbish.
Whatever He will say about Microsoft He is still using Microsoft product and I'm sure nothing else.

And one advise to you =Olof= next time you want to say something Just put more sugar in your coffe.

So. What?
If you want more stable system just go

Cheers






 
#14
А юзаю по-привычке, как с тройки начал так и сижу, и за неимением другого.
 
Рейтинг
7
#16
Экие вы однако!
Мне все это напоминает недалекое прошлое, когда многие спрашивали - а стоит ли переходить с Вын3.11 на Вын95?. Так вот, перейдете на Вын200, никуда не денетесь. Чего уж тут спрашивать. Отличная операционка, все классно работает и даже гораздор стабильнее и быстрее чем НТ. У меня за 5 месяцев ни одного зависа и вылета не было, работаю по 10-12 часов в день. Прекрасно пашет и ФШоп и 3Д Мах, Swift3D, Flash4 и т.п и т.д.
Покажите мне человека который профессионально работает в крутых прогах на Вын3.11?
Единственная проблема, это то, что некоторые игрушки под Вын200 не запускаются, да они и под НТ не запускались. В крнце концов можно обе операционки поставить.
 
#17
я вам так скажу....согласен с BERENDLEY полностью...
во первых у меня по сравнению с нт-ёй никогда 2000-ая еще не зависала..и не вываливался доктор ватсон (если кто знает о таком)..
во вторых всё работает быстрее нежели под нт-ёй...
в третьих всё железо которое у меня стоит на компе отнюхалось само , когда я ставил 2000-ую винду...(тогда как под нт оно не работало и не хотело работать)
по поводу серверов дигиматиона - скажу одно - эта проблема была описана в одном замечательном саите ещё в начале года ...и было подробное обьяснение этой проблемы и способов борьбы с ней..)
Единственная проблема которую я действительно признаю - это пока не готова часть драиверов под 2000....
(он меня она не касается т.к. у меня всё под неё есть)..
ДУМАЙТЕ САМИ...
как и говорили до меня всё равно придется переходить ..8)
 
#18
Слушайте, никак не могу зарегистрировать Макс 6 - просит код, а сам из-за ошибки не даёт начальный пороль... Как с этим бороться?
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#19
У тебя тоже такая ботва?
А диск случаем не навигаторский?
И регистрация выдает ошибку сценария у explorer?
И еще. У тебя наверняка на компе до 6 пятый стоял?

Даа. Не повезло нам.
А что если есть еще способы обдурить.
Скажем, как с 5 получилось - licpath.lic и network лицензия
Или просто какой-нибудь кряк применить.

В любом случае, ставил я 6 макс на работе, где до этого других максов не стояло. Так он пошел без ошибок.
Так что я думаю, что это 5 с 6 передрались.

Если чео узнаю, обяательно в этом топике напишу.
 
#20
PhotoShop 5.5 под Windows 2000 Professional EVALUATION COPY работает на 64метров с фотками по 30-40 метров без нареканий.
 
Сверху