Render.ru

Новый скрипт на http://indesign.rudtp.ru. Words to Inlines

#1
Скрипт предназначен для замены определенных слов (и только слов) в тексте на Inline объекты из библиотеки объектов. К примеру, многие рекламные издания используют разные плашки для разных разделов объявлений. В этом случае при помощи скрипта можно автоматизировать размещение нужных плашек в нужном месте ВНУТРИ текста, что позволяет не заботиться в дальнейшем о перемещении каждой плашки в том случае, если изменяется количество текста. Все это касается и логотипов телеканалов внутри телепрограммы и всего прочего.

Для работы скрипта необходимы следующие условия:
В InDesign должен быть открыт хотя бы один документ и выбран текстовый фрейм. От способа выбора фрейма зависит, сколько текста будет обработано скриптом. Если текстовый фрейм выбран при помощи Selection Tool, то будут обработаны все фреймы в связке. Если курсор просто оставлен в тексте, то будут обработан текст всех абзацев фрейма (включая первый и последний, если хоть какая-то часть присутствует в данном фрейме). Если Text Tool выделить текст, то будут обработаны только выделенные абзацы.
 
#2
Добрый день! при запуске скрипта пишет, что не выбрана ни одна библиотека, я так и понял, что у меня просто нет ее, подскажите как ее создать.
 
#4
Забыл добавить в описании, что скрипт поддерживает наборы (подобно sZam) до 25 строк. Лучше, конечно меньше, да быстрее.
 
#5
Скрипт ОТЛИЧНЫЙ!!!! избавил от головной боли в объявлениях, где нужно было разбивать на рубрики. Заодно и научил работать с библиотекой :))
 
Сверху