Render.ru

Новый шрифт

#1
Получил по почте новый шрифт для Corel-а, но незнаю как его вставить, и можно-ли вообще это сделать? Попробовал вставить его в папку Program Files/Common/Corel Shared/Fonts но нифига не вышло. Расскажите как жить дальше?
 
#2
>>> Расскажите как жить дальше?
Пуск > Справка и поддержка. Слова для поиска - "Установка шрифта"...
ЗЫ. Кстати, ты уверен, что шрифт для Корела? Если он вдруг к примеру для фотошопа, Корел может не запуститься, а если он вдруг для Иллюстратора, ты можешь попасть на ещё большие неприятности - в лучшем случае отделаешься переустановкой винды...
 
#3
А вообще, ты смотри, установка шрифтов небезопасное занятие... Я тоже так однажды поставил шрифт... Ровно через три месяца винчестер рассыпался.
 
#4
Soloway расшутился... Дальше жить нельзя!
А теперь серьезно. С Корелом идет в комплекте Bitstream FontNavigator. Используй его и будет тебе счастье!
Шрифты ставятся в системную папку Windows - Fonts. Как альтернативу описанному выше - используй системную утилиту Windows для добавления шрифта.

Успехов!

А шрифты для Корела - действительно вещь опасная. Прислали его тебе, а теперь он размножаться начнет, пока жесткий диск собой не заполнит! :)
 
#5
Насчет шрифтов... всем советую для новых (не важно каких) создавать отдельные папки в удобном месте.. Например каталог FONT-NEW где-нибудь в корне С: диска или как хотите..
Затем обычной процедурой установки шрифта через винды привить его, но в момент установки НЕ ЗАБУДЬТЕ убрать галочку "Копировать в папку Fonts".
Иначе файл шрифта будет продублирован там.
Фонт-навигатор, конечно, удобная штука, но у меня была небольшая проблемка с ним... Переставлял систему и корелок, естесственно, но после того, как я шрифты доставлял через навигатор, корел не захотел принимать их более, чем 500 штук. Уперся и баста.
И хрен с ним.
Снес всё, переставил быстренько и с тех пор делаю отдельные папки для всякого хлама шрифтового. Винды их видят и корел спокойно съедает... сколько бы их не накопилось.
Убрать, при таком раскладе, тоже легче легкого... Всё рассортировано в папках. Чик и удалил.
Короче, это и чайники знают, наверняка.
Так.. напомнил просто.
 
#6
> Шрифты ставятся в системную папку Windows - Fonts.

НЕ ставятся. Делается хотя бы так, как советовал _КОК_.

________
> корел не захотел принимать их более, чем 500 штук.

Это активных наверное, более 500 принимать не захотел.
В базу данных, не активирую, можно занески сколько угодно шрифтов.
И активировать только те, которые нужно прямо сейчас, а все сразу, по принципу «пусть будут, авось пригодятся».
Замечено, однако, что процентов 70, если не больше, так никогда и не пригождаются.
 
#7
Shlyapa wrote:
>
процентов 70, если не больше, так
> никогда и не пригождаются.

У меня процент ниже намного.. (специфика работы такова), но общее правило это, однако не меняет. Хлама дофигища, конечно.
 
Сверху