Render.ru

Новый проц от интела Core i7

BarOniShe

Знаток
Рейтинг
21
#2
А во что слышал о нём два линка для информации
www.google.com = Core i7 или www.google.ru = Core i7
http://www.compusa.com/applications/searchtools/item-details.asp?EdpNo=4240162&csid=_21
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#3
Слышал что в какой-то проге,тестирующей процы, Core i7 на частоте 2.4 обогнал Quad на частоте 3.0 на 70 баллов.
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#4
:) слышал... в "какойто проге"... обогнал Quad (а какой квад?) ... на 70 баллов. ну, да, нуда. квад сделал 4000 баллов, а И7 обошел его с преимуществом 70 баллов. итого 4070 баллов.

не стоить говорить общими фразами. нужны факты.

Nehalem производительнее чем Core 2 Quad на 25-30% присерно в вычислениях 3Д ну а система дороже в 3 раза
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
Народ, не стоит сейчас рвать душу. Нехалемы еще сырой продукт. Конечно и чипы под них еще нормальные выйдут, и в цене они упадут до нормального уровня - но все это будет позже. А сейчас спорить или приводить какие-то факты бессмысленно.
 
Рейтинг
123
#6
А моё мнение такое - кто уже сидит на 4 ядрах (предположительно пенринового семейства), да ещё и с разгоном, переходить на i7 вообще нет смысла. Прирост в таком случае не составит более 20%, а денег высосет порядком....

Для требующих больших мощностей задач, я бы рекомендовал поставить второй системник на сокет 775. Пользы будет куда больше.
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#8
думаю, будет определенный резон перейти на восьмиядерный коре и7. Вот только появится он во второй половине 2009. а на сегодняшний день - только из энтузиазьму.
 
Сверху