Render.ru

Новый комп =)

WorldMaking

Знаток
Рейтинг
69
#1
Купил себе четырёх-ядерник и четыре Гига оперативки... нормально аопщем.
Не знаю вопрос может показаться абсолютно тупым, но внизу, в корпусе есть токо одна кнопка - "включение''... то есть "перезагрузки" нету! ! !... как комп перезапускать ежели нет этой кнопки если он завис?...

и ещё... поствил на всё это Vista Ultimate 64bit.... иногда комп вапще не загружается, иногда по два раза подряд.. просто, после закрузки boot-ов и выводе общей информации, что-то там загружается и
включается потом черный экран и всё.... что ето? кнопки перезагрузки нет.((

Вот отчет... я искал в нете, пишут что это связано либо с кривизной самой Виста либо с дрова под Висту...:

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Файлы, описывающие проблему (некоторые файлы могут больше не существовать)
Mini043008-01.dmp
sysdata.xml
Version.txt

Просмотр временной копии файлов
Предупреждение: Если проблема была вызвана вирусом или иной угрозой безопасности, открытие копии файлов может повредить компьютер.

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: d1
BCP1: FFFFF98049C1C014
BCP2: 0000000000000002
BCP3: 0000000000000000
BCP4: FFFFF9800414B43E
OS Version: 6_0_6000
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#2
На задней крышке, там где разъемы с матплаты выходят, посмотри возможно есть кнопка ресет
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#3
90 к 3, что при покупке корпуса - "съэкономили",
с кнопкой казус -это раз,
с блоком питания- это два...
такая проблема бывает (при загрузке комп вырубается) при желании повесить на 300 ваттный блок питания слишком много (каждая новая планка, каждые дополнительный диск потребляет мощность-а вы как думали?)...
поясняю-поставте блок питания минимум 500 ватт - и все будет хорошо...
 

WorldMaking

Знаток
Рейтинг
69
#4
ой... у меня стоит 450ватт, так что тут проблмм вроде быть не должно...

то есть мой ПК в принципе никак не перезагрузить??
=(
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#6
на мат плате обязательно должен быть ресет( выходы для перезагрузки) напиши название макт платы и название корпуса. если корпус стандартный за 30 уе то там 10000% есть ресет!и его просто не подключили.
еше попробуй вместо ресет использовать кнопку повер (запуск) иногда их сращивают, это корпуса асус любят делать
 

WorldMaking

Знаток
Рейтинг
69
#7
Название материнки - P5E... (ASUS)
Копрус - блин, даж не знаю.... мне его выбрали, в отличие от всего остального.
на нем единствено что есть надпись "in win"..наклейка.
Кнопка запуска не работает как резет, уже пробовал...=(
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#9
хорошая плата с хорошими параметрами, разгон поддерживает. если есть возможность залезть в корпус( если он не опечатан) то посмотри на правый нижний угол мат платы, там иммется небольшой пучек проводков:попарно
красный и черный- звук
отдельно скрученый синий и белый- резет (если они не подключены или их попросту нет)проводков) то это издержки платы, решить проблему можно следущим образом: на любом радиорынке покупаешь по пол метра проводков тонких и кнопку, припаиваешь(иои за 5грн) 1 уе тебе их припаяют.и 2 мааленьких конектора, (при покупке скажи чтоб на ушко иглы для шитья вплотную влез.) приходишь домой и взяв инструкцию в руки подключаешь свой новосделаный резет к мат плате, и проверяешь его сразу, выводишь кнопку на заднюю панель, или на переднюю(куда нравится) и пользуешся наздоровье.
и шлейф из 6ти проводов красный зеленый и синий чередуется с белым.

удачи в создании такого несложного но очень нужного девайса.
зы: если комп запечатан то подключение можно произвести в фирме где комп покупал. но за это скорее всего придется платить, хотя если им как надо обьяснить что это их вина что в корпусе нет кнопки резет, то они поставят бесплатно.
а вобще хорошо бы знать название корпуса, ну или на кройняк сфотографируй его.спереди и сбоку.
и выложи сюда.
 

WorldMaking

Знаток
Рейтинг
69
#10
=)) фотика нету..ну я посмотрю ещё в документации, ща просто некогда...
а корпус не запечатан, там по бокам есть две крышки и они как бы в сторону сдвигаются и потом вверх снимаются...
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#11
С блоком питания у меня такой прикол был! Комп старый (600Mhz), по идее энергии должен потреблять меньше, чем новый. Вот только подключено к нему устройств раза в два больше чем обычно - флоппи, 2 винта, 2 привода, больше половины слотов расширения и внешних разъемов чем-то занято. Покупал новый блок на 450Вт - не просто не подошел, так компьютер вел себя, как будто ему энергии не хватает, купил б/ушный на 350Вт - все нормально. Только потом почитал в инете, что с новыми БП часто химичат, видимо, рассчитывают, на минимальную загрузку компа устройствами
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#12
все зависит от фирмы производителя БП.
но могу привести некоторые цифры: обычный куллер -2 вт
помпа водяного охлаждения -5-7 Вт
неоновая лампа -5-10вт.
видеокарта на подобии жифорс 8800жтс примерно 130 вт.
камень - до 90 вт
вобще для расчета мощности хорошо пользоаваться этой ссылкой
http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Pentium 3 Celeron Coppermine 600Mhz
разгон 0
колво процов 1
кулер проца ватт 5
hdd 2
оптические 2
мат.плата 30Вт
вентилляторов 4
чипов 8 16 16
видео geforce mx440
мощность 10Вт
разгон 10%
______________________________________________

И того проц 16, пиковая мощность 180. Правда не знаю мощности кулера проца, мат платы, видеокарты, но я не думаю, что мощность будет даже больше 300Вт
 
Сверху