Render.ru

Новый анимационный мини-конкурс "Для начинающих"! (не удаляйте тему, пожалуйст

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Большенство начинающих аниматоров- 3дэшников стораеться раздобыть как можно больше уже готовых работ того или другова пакета, где и используються такого рода персонажи, например в уроках и их примерах, для их изучения, разбора и понимания. исходя из таких вот мыслей я и предложил идею, на которой я не настаиваю и нахожусь в ожидании большей критики. спасибо ^^
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ребят, могу предложить вот что, вы организуете пробный мини конкурс для начинающих. если участников будет достаточно, то я переговорю с администрацией, чтоб заручиться поддержкой. и продолжения конкурсов по анимации.
 
Рейтинг
61
Нужен кто-то из более-менее опытных аниматоров для оценки и подсказок новичкам.
Keyframe хорошие задания придумывал.
Сделать простые риги на разный софт проблем не составит.
 

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
значит, ребята, работа с персанажами в этом разделе, к начинающим неможет относиться, потому, что...хм или условия сказанные мною были затруднительнонепонятно изложены, так или иначе довайте начьнём уже взрываподобную непонятно какую там нибыло операцию "ы" с персонажами.
 

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ого! анимация физиономии интересное, и конешно не обязательно дополнительных каких лоибо дополнений, если есть системма "морфинг"? как в синьке
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Если в максе, то ничего кроме бонифейса и модели головы не требуется. Никаких специальных дополнений и даже никаких специальных знаний по ригу и скину не нужно - лафа для новичков.
 

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ждём народа, кто об этом думает, по мне так норма.. хотя судя по тому, что анимация персонажа была принята как неподходящее для новичьков направлением, то про физиономию я промолчу =)
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Ну ессна, там же надо риги было вручную делать и персов скинить, еще бы. А в данном случае для новичков в самый раз, ибо авториг, автоскин и на технических вопросах заморачиваться вообще не нужно, только на самой анимации. Максимальный простор для творчества, короче говоря.
 

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
и ещё замечу, что для этого конкурса будут созданы или точьнее- могут быть созданы очень прикольные физиономии, ай- я думаю о перстонаже, кто говарить, жевать, кричать, называть, без жестов невсилах, может меня и понять возможно, а мне пора понять, что головы тоже могут разговаривать, жевать, кричать..=)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Сейчас я предложу вам идейку для анимационного конкурса, около недели назад писал Skif'у в личку, но никакого ответа не последовало.
Тут: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=144364
это как не последовало. я ваше сообщение передал Роману Цапик. Глав реду. я так понял он решил сделать большой конкурс а не мини. он вам не написал? хм.. странно.. поговорю с ним. идея оч заманчивая.

жаль только что для макса плагин.. но я думаю что для мауа можно будет заюзать фейс машин, или что то подобное.. но тогда для юзеров мауа,нужно придумать призы тож..
по поводу мини конкурсов по анимации для начинающих, запускаю голосовалку. и пусть кто нибудь из желающих помочь в организации напишет мне в личку.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Неа, Роман мне пока не писал. Спасибо большое за ответ и интерес, делайте хоть большие, хоть маленькие конкурсы по лицевой анимации, мы с бонифейсом готовы и там и там)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Сейчас я предложу вам идейку для анимационного конкурса, около недели назад писал Skif'у в личку, но никакого ответа не последовало.
Тут: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=144364
Роман отписал вам в личку.
 
Сверху