Render.ru

Новое применение CG в кино - такого я не ожидал

#1
В "Разрушителе" со Сталлоне произошла замена продакт плейсмента. Вместо шикарного ресторана "Тако Белл" в будущем появился шикарный ресторан "Пицца Хат". Объем работы приличный, шотов двадцать, плюс переозвучка... Интересно, во сколько это обошлость "Пицце" и почему произошло?

С.
 
#2
а откуда информация что там должно было быть? есть какие то "making of" к разрушителю?
 
#3
Потому что видел версию с Тако Белл, причем по ящику. Мне тут подсказали врсию, что это европейский вариант, дескать только в Штататх будет понятен прикол с Тако Белл.
 
#4
С точки зрения продакшена - ничего принципиально нового. Я года 4 назад общался в Чикаго с мужичком-Инфернщиком. У него специализация - фиксер. Фиксит все, начиная с лейбаков в рекламе (упаковка сменилась, а ТВ ролик хотят оставить старый), заканчивая "приоткрыванием" окошка в сюжете про собачку, оставленную в закрытой машине - дескать блюстители прав животных могут возмутиться, что ей там дышать нечем. Берут за такие поправки не хило, но это все равно дешевле, чем переснимать материал...
 
#5
Segodnja, takie "effecti" - rjadovie serie budni.
ZAmenit' ili IZmenit' vozmozhno prakticheski MNOGOE. Kak v kino, tak i v reklame. Ja bi utochnil, chto v reklame ETO sluchaetsja ne CHASTO, skoree - VSEGDA.
K s''emkam v kino gotovjatsja UMNEE. V reklame, chashe - BISTREE. Mnogoe, chto pridetsja udalit' ili vstavit' ogovarivaetsja esje do s'emok.
 
#6
Effector, в России зачастую наоборот :) К съёмкам рекламы народ готовится более тщательно, чем к съёмкам кино. Болезнь роста, наверное :)
А такие "эффекты" это не "рядовые серые будни", а "постоянный ежедневный геморрой" :)))
 
#7
У меня это тоже ежедневный геморрой - но выглядит он иначе: затирание мусора, примет времени, ненужных деталей и т.д. С редкими проблесками интересных эффектов вроде 3Д-трекинга и вклеивания рукодельных объектов.

Замена же одного бренда на другой - такое я в голливудском кино увидел впервые.
 

Dr-Alex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Был случай когда заменяли на заднем плане в новостях рекламу на щитах, скандальчик был еще тот))))
 
Сверху