Render.ru

Новичек в рендере!

#1
Всем привет!

Коротко о себе:
Смоделил голову девушки. По-быстрому наложил текстуру ее же фотографии.
Результы:
1. Если в параметрах материала с фотографией Incandescence - поставить на полную катушку(белый цвет), то в окне маи личико смотрится как реальное.
Если же не трогать его(параметр) - лицо затеняется, искажая реальное изображение до неузнаваемости.
2. Тоже при рендере: не могу добиться реалистичности лица никаккими лайтами и т.д.

Изображения можете посмотреть на сайте - cog.boom.ru

Задача: нужно отрендерить эту девицу с максимальной схожестю с изображением "1"(на сайте).

Буду рад любой помощи!
 
#3
какая-то у тебя непонятная техника - как ты смог так развернуть фотку. или у тебя их несколько с разными ракурсами.
Но могу в общем сказать что текстуринг делается совсем не так.
 
#4
Просто без освещения модели ты видишь в окне майи только свою фотку-вот она и похоже... А если от освешения модели она теряет сходство - значит , прости, но плохо слепил, не похоже.И это проблема не рендера, а рук . Если взялся портреты делать, то добейся, чтобы без текстуры похоже было, а уж тогда ни какой свет дела не испортит.
 
#5
посмотрел картинку - точно.Нос у модели тоньше, чем у девушке на картинке,в профиль вообще немного странной формы, губа вержняя поуже должна быть,нижняя тоже не такой формы,как у тебя, слезник вперед выехал, скулы надо пошире, брови не имеют формы, и так все где то по мелочам не дотягивает, а эти мелочи и и делают похоже. А так ни чего, человек хотя бы, а то тут таких монстров ,бывает, за девушек выдают, что просто кошмар. И не слушай технарей, все нормально текстурится.
 
Сверху