1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нотник и 3D MAX

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 10 мар 2004.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Люди ! Если кто знает скажите как нотники работают с 3D редакторами. Я тут просто волей обстоятельств компа лешился. Вот думал нотник взять. Но сомневаюсь - все тки не комп, а лоп топ, и для таких целей вроде не предназначен. Если можете че нить посоветовать - посоветуйте. Или ссылку на инфу дайте.

2. Guest

Короче с нотником для 3D MAX дело обстоит так.
    1. быстрый камень с нормальным ( не урезанным ) кешем второго уровня
    либо Р4 либо Athlon XP , необходим для рендера. утрированно! чем выше частота
    тем быстрее рендер.
    2. видеокарта важна для отображения модели во вьюпортах.следовательно лучше брать
    видео адаптер с собственной памятью (сейчас это часто встречается),чтоб не тратить на
    это оперативку.что нибуть типа rageon M9 или NVIDIA GeForce FX Go5200.
    3. память . ну тут все ясно итак. памяти много не бывает чем больше тем лучше.
    минимум 256.но для более или менее комфортной работы лучше всетаки начинать с 512 мегабайт.
    4. хард тоже место не маловажное. поскольку при серьезном рендере файл
    подкачки достигает нескольких гигабайт,то скорость дисковой системмы и размер имеют значение.
    5.ну и последнее экран. 14 дюймов забыть сразу! на нем работать не возможно.
    минимум 15, ну и волшебно если 17дюймов.

на иболее приоритетными являются первые два пункта. памяти и потом добавить можно.

Это вобщем то основные рекомендации.
    подобные нотники стоят сейчас от 1600 баксов
    если цифра не пугает то вперед за покупками.

3. Guest

приоритетным для ноутбка является видеокарта наиболе подходяшими
    для этих задач являются карты Rageon M9 или Nvida Gforse FX GO
    поскольку именно видеокарта отвечает за качество и скорость отображения во вьюпортах
    Следующим по важности является камень,но обычно ноутбуки с такими видяхами идут в купе с быстрыми камнями
    в кратце не стоит брать Celeron и Duron.
    С памятью и так все ясно
    чем больше тем лучше. меньше чем 256 даже рассматривать не стоит.
    ну а харды на нотниках никогда особой скоростью не отличались.
    Последнее это экран . 14 дюймов это не вариат! 15нормально .
    но лучше понятное дело 17.
    в кратце это все.

4. Guest

Ну ты бы что выбрал ноут или нормальный комп полноценный ? Я почему то к компу склоняюсь больше, может привык просто, мне кажется понадежней он как то....

5. Guest

Все зависит от задач, если ты дома работаешь , лучше десктоп нормальный, а если работа дома эпизодическая и на работе есть возможность что то левое поделать, то бери нотник.У меня дома сейчас стоит здоровенный "гроб" сдвухпроцессорной мамкой 300 гиговым RAID масивом и видяхой Quadro4. Эта сволоч занимает столько места в купе с монитором принтером и сканером , что просто караул,а за электричество я уже упарился платить вся эта хрень как электро плита жрет (только плита максимум полчаса работает, а тут как поставишь рендер одной картинки 2000Х3000 пикселей еще с какимнибудь Vray или Brazil он и считает сутками) . Я его себе брал 2 года назад для того что бы работать дома, но жизь поменялась , и я теперь восновном все делаю на работе, поэтому дома держать такой монстр просто не целисообразно, рабочий стол занимает пол комнаты ( а квартира-то однокомнатная) и я вот пришел к выводу что для того чтобы что то доделать дома или какую то халтуру сделать мне такой ящик дома не нужен , серьезные задачи я на работе могу решить. Как только деньги появятся, сразу его продам и кплю себе нотник тысячи за две с половиной чтонибудь типа http://buk.ru/?action=print_goods_field&id_goods=7832&id_categ=97, чтоб на года 2 хватило.

6. Guest

Мда, конечно, вопрос приоритетов. За такие бабки сейчас двухпроцового монстра с раидом и нормальным монитором собрать тоже в общем то не проблема - в итоге все от задач зависит. Все равно в поезде или метро трехмерной графикой заниматься не будешь, а если ты подключишь дома к нему принтер, сканер и нормальные клаву с мышкой - места он будет занимать не меньше. :) Так как тот же десктоп можно легко засунуть под стол, взять жк-монитор побольше чем 15 дюймов и вперед. Ноут будет больше места занимать. Проверено

7. Guest

Взял домой, как раз на замену десктопа - Toshiba Satellite P10-S429 - весьма резвая машинка - да ещё и стильная - это её старшую, 17" модификацию по телеку рекламируют.
    Камень - Р4 2,66 с гипертридингом, 512 память, 80гиг винт, ATI, не помню какая, но с собственной памятью - и самое главное - экран: 15", но длинный - крайне удобно - весь инструментарий загоняешь в сторону - и рабочее поле свободно - некий аналог двухбашковой системы. Кстати - ноут работает с внешним монитором не отключая свой - можно докупить 15-17" мониторчик - и вперёд - что в Максе, что в Шопе - красота!
    Стоит это счастье - 1700 - есть и дешевле - причём, значительно - но на скупись - те, что дешёвые - восстановленные - и продавцы чесно об этом говорят.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей