Render.ru

Нотник и 3D MAX

#1
Люди ! Если кто знает скажите как нотники работают с 3D редакторами. Я тут просто волей обстоятельств компа лешился. Вот думал нотник взять. Но сомневаюсь - все тки не комп, а лоп топ, и для таких целей вроде не предназначен. Если можете че нить посоветовать - посоветуйте. Или ссылку на инфу дайте.
 
#2
Короче с нотником для 3D MAX дело обстоит так.
1. быстрый камень с нормальным ( не урезанным ) кешем второго уровня
либо Р4 либо Athlon XP , необходим для рендера. утрированно! чем выше частота
тем быстрее рендер.
2. видеокарта важна для отображения модели во вьюпортах.следовательно лучше брать
видео адаптер с собственной памятью (сейчас это часто встречается),чтоб не тратить на
это оперативку.что нибуть типа rageon M9 или NVIDIA GeForce FX Go5200.
3. память . ну тут все ясно итак. памяти много не бывает чем больше тем лучше.
минимум 256.но для более или менее комфортной работы лучше всетаки начинать с 512 мегабайт.
4. хард тоже место не маловажное. поскольку при серьезном рендере файл
подкачки достигает нескольких гигабайт,то скорость дисковой системмы и размер имеют значение.
5.ну и последнее экран. 14 дюймов забыть сразу! на нем работать не возможно.
минимум 15, ну и волшебно если 17дюймов.

на иболее приоритетными являются первые два пункта. памяти и потом добавить можно.

Это вобщем то основные рекомендации.
подобные нотники стоят сейчас от 1600 баксов
если цифра не пугает то вперед за покупками.
 
#3
приоритетным для ноутбка является видеокарта наиболе подходяшими
для этих задач являются карты Rageon M9 или Nvida Gforse FX GO
поскольку именно видеокарта отвечает за качество и скорость отображения во вьюпортах
Следующим по важности является камень,но обычно ноутбуки с такими видяхами идут в купе с быстрыми камнями
в кратце не стоит брать Celeron и Duron.
С памятью и так все ясно
чем больше тем лучше. меньше чем 256 даже рассматривать не стоит.
ну а харды на нотниках никогда особой скоростью не отличались.
Последнее это экран . 14 дюймов это не вариат! 15нормально .
но лучше понятное дело 17.
в кратце это все.
 
#4
Ну ты бы что выбрал ноут или нормальный комп полноценный ? Я почему то к компу склоняюсь больше, может привык просто, мне кажется понадежней он как то....
 
#5
Все зависит от задач, если ты дома работаешь , лучше десктоп нормальный, а если работа дома эпизодическая и на работе есть возможность что то левое поделать, то бери нотник.У меня дома сейчас стоит здоровенный "гроб" сдвухпроцессорной мамкой 300 гиговым RAID масивом и видяхой Quadro4. Эта сволоч занимает столько места в купе с монитором принтером и сканером , что просто караул,а за электричество я уже упарился платить вся эта хрень как электро плита жрет (только плита максимум полчаса работает, а тут как поставишь рендер одной картинки 2000Х3000 пикселей еще с какимнибудь Vray или Brazil он и считает сутками) . Я его себе брал 2 года назад для того что бы работать дома, но жизь поменялась , и я теперь восновном все делаю на работе, поэтому дома держать такой монстр просто не целисообразно, рабочий стол занимает пол комнаты ( а квартира-то однокомнатная) и я вот пришел к выводу что для того чтобы что то доделать дома или какую то халтуру сделать мне такой ящик дома не нужен , серьезные задачи я на работе могу решить. Как только деньги появятся, сразу его продам и кплю себе нотник тысячи за две с половиной чтонибудь типа http://buk.ru/?action=print_goods_field&id_goods=7832&id_categ=97, чтоб на года 2 хватило.
 
#6
Мда, конечно, вопрос приоритетов. За такие бабки сейчас двухпроцового монстра с раидом и нормальным монитором собрать тоже в общем то не проблема - в итоге все от задач зависит. Все равно в поезде или метро трехмерной графикой заниматься не будешь, а если ты подключишь дома к нему принтер, сканер и нормальные клаву с мышкой - места он будет занимать не меньше. :) Так как тот же десктоп можно легко засунуть под стол, взять жк-монитор побольше чем 15 дюймов и вперед. Ноут будет больше места занимать. Проверено
 
#7
Взял домой, как раз на замену десктопа - Toshiba Satellite P10-S429 - весьма резвая машинка - да ещё и стильная - это её старшую, 17" модификацию по телеку рекламируют.
Камень - Р4 2,66 с гипертридингом, 512 память, 80гиг винт, ATI, не помню какая, но с собственной памятью - и самое главное - экран: 15", но длинный - крайне удобно - весь инструментарий загоняешь в сторону - и рабочее поле свободно - некий аналог двухбашковой системы. Кстати - ноут работает с внешним монитором не отключая свой - можно докупить 15-17" мониторчик - и вперёд - что в Максе, что в Шопе - красота!
Стоит это счастье - 1700 - есть и дешевле - причём, значительно - но на скупись - те, что дешёвые - восстановленные - и продавцы чесно об этом говорят.
 
Сверху