Render.ru

Notebook

#1
Здравствуйте Господа.

У меня возникла небольшая проблема выбора, и я хотел бы спросить у Вас совета.

Итак проблема:

необходима мобильная мощная графическая станция, ориентированная по большей части на двухмерную графику. Но какую платформу предпочесть, Macintosh или Windows, понятия не имею... В принципе, Macintosh, по-моему славится своей надежностью и быстродействием, в то время как Windows - дешевыми ценами на программное обеспечение (российский рынок).

Если кто компетентен в этом вопросе, буду рад вашим ответам.

С уважением,
Андрей Анатольевич.
 
#2
Любой PC от 2 ГГц и 512 мегов памяти и выше, под Windows 2000 или XP — дёшево и сердито.

Mac на сегодняшний день более славен своими фэнами, нежели достоинствами самой системы.

P.S.
Цены не бывают дешёвыми, но низкими или высокими. Дёшевыми бывают товары.
 
#3
Загляните по этому адресу:
http://www.softforum.ru/news.exe?cmd=xover&group=cps.prepress&utag=

или просто:
http://www.softforum.ru
а далее в разделе "Издательство" форум "Общие вопросы предпечатной подготовки"

-там есть свежий спор по поводу преимуществ той или иной платформы. Вообще этот спор бесконечен и вряд ли имеет окончание в ближайшем будущем. (Кстати, есть "опасность", что ваш вопрос вызовет в форуме бурю постингов и эмоций :)))

Я пользуюсь на работе Маком, дома - РС, в обоих случаях успешно работая с графикой (для полиграфии). И в принципе, несмотря на то, что люблю Мак, могу сказать: качественные вещи можно сделать и там, и там - главное уметь и быть грамотным специалистом. Конечно, определенное значение (а в условиях производства порой - определяющее значение) имеет вопрос совместимости платформ. В зависимости от вашей ситуации и надо это решать. Дайте больше информации, чтобы избежать "много шума из ничего" в формуме.

Алексей
 
#4
Какой информации? Какое железо использовать? Но ведь notebook сильно-то не поконфигурируешь по своему разумению, придётся ориентироваться на готовые модели разных производителей.

Поэтому тут особо не поразглагольствуешь о том, что видекарта должна быть Matrox, а винт не должен быть IBM или Quantum (царствие ей небесное).

Разве что о том, что выбрать — Intel или AMD.
 
#5
Shlyapa wrote:
>
> Какой информации? Какое железо использовать? Но ведь notebook
> сильно-то не поконфигурируешь по своему разумению, придётся
> ориентироваться на готовые модели разных производителей.
>
> Поэтому тут особо не поразглагольствуешь о том, что видекарта
> должна быть Matrox, а винт не должен быть IBM или Quantum
> (царствие ей небесное).
>
> Разве что о том, что выбрать — Intel или AMD.

Ну, во-первых, я не думаю, что выбор так однозначен. Если нужно именно _мобильная_ графическая станция (вообще-то для ноутбука нехарактерная роль), то, очевидно, владелец собирается сотрудничать с некими организациями, для которых он будет поставлять (или от которых получать) продукт (дизайн, препресс-материалы или что-то в этом роде). Поэтому выбор стоит, как я понимаю, не между моделью видиокарты или объемами НДД, а между ПЛАТФОРМАМИ. И выбор должен решить вопрос потенциальной совместимости с коллегами/клиентами/заказчиками.

То, что мак - во всем мире стандартная платформа для полиграфической графики (в силу разных причин), доказательств не требует. То, что можно с успехом выполнять те же задачи и на Винтеловских машинах - тоже. Поэтому Андрею я бы предложил узнать у клиентов/заказчиков: какие платформы они поддерживают/предпочитают - и сделать выбор в пользу совместимости.
 
#6
Ну да, судя по «---.Moscow.dial.rol.ru», дело происходит в Москве, там как говорят, Мак чуть ли не стандарт для графики, может быть даже так и есть.

Но в наших краях Маки только те, что в конце 80-х — начале деяностых сквозняком занесло, а теперь другим скозняком на свалку постепенно выносит. А стандарт у нас тут PC.

---------------
Возвращаясь к основной теме:

Остаётся только согласиться, что здесь основным фактором является совместимость с окружающей средой..
 
#7
Table PC, srazu vse pod Rukoi (Plashet i monitor v odnoi ruke), ia v magazine videl nedavno, skoro sam sobiraiusi kupiti
 
#9
Хай всем на мой взгляд надо покупать мощный системник, чтобы можно было играть, делать видео ролики. У меня самый обычный системный блок процессор AMD Athlon 3200+ с 2000 MHZ. Но мне этого мало и по этому я поставлю ещё один процессор фирмы AMD 2000 MHZ, всего станет 4000 MHZ. Видео карту надо мощную хотябы 256 MB. Оперативную память 1024 MB, но можно и 2048.Жёсткий диск лутьше взять побольше 400 гигабайт. Ну вот и всё остальное выберите сами.
 
Сверху