Render.ru

Notebook + Maya 6.0 = crash :(

#1
Доброе утро, не подскажите ли, была ли у кого-то такая проблема, поставил Maya 6.0 на ноутбук RoverBook Nautilus B530 (чипсет SiS, видеокарта SiS 650), поставилось нормально, запускаю, дохожу до сплэш-скрина, где показано что счас грузится (ну там панели, плагины и т.д..)
открывается Maya на долю секунды, а потом тут же вылетает. Этот же дистрибутив на машине P4-1.8, интеловский чипсет, видеокарта GForce 4 MX 440 - работает все превосходно. Не подскажите, что делать?
 
#2
Ничего не делать... ;)
выкинуть ноут и купить с нормальной видюхой!!!
То безобразие, которое идет в наборе системной логики этого ноута, язык не поворачивается назвать видеокартой.
 
#3
Ничего не делать... ;)
выкинуть ноут и купить с нормальной видюхой!!!
То безобразие, которое идет в наборе системной логики этого ноута, язык не поворачивается назвать видеокартой.
 
#4
У меня не редко бывает такая же проблема. На PC
Запускаю Maya , через секунду она вылетает.
Попробуй переустановить винду.
 
#5
Ноут не выкинешь, какой уж есть таким и придется пользоваться.. это не железяка в настольном компьютере за 150 долларов.. Слышал про программу 3DAnalizer, которая позволяет "обманывать" всякие приложения, говоря, что якобы в компьютере есть то, чего нет на самом деле, например представляя программе что у тебя не какая-нибудь сисовская видюха а натуральный GForce Ti 4200 или тому подобное.. но она к сожалению положения не исправила :\ Если кто решил обходным путем эту проблему - откликнитесь..

2Мартенс Александр: К сожадению проблема не в windows, уже точно ясно.. проблема в плохом железе, находящемся в RoverBook. :\
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#6
Единственное что можно придумать - поставить wrapper OpenGL->D3D, который будет транслировать вызовы OpenGL через Direct3D. У SiS'а _ОЧЕНЬ_ кривой OGL драйвер, с DirectGraphics немного получше, поэтому ИМХО смысл есть... Вот только нужно его найти :). Поищи - я где-то видел
 
#7
Большое спасибо за информацию, есть пара программ:

http://scitechsoft.com/products/product_download.html
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=44365&package_id=36841&release_id=134411

Опробую.
 
Сверху