Render.ru

Nosferatu

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#3
спасибо, но чтобы было красиво, вы мне скажите, что нужно поправить
 
Рейтинг
15
#4
Мне тоже нравиццо :)
Я бы добавил пространства слева, а то он упирается в край совсем; еще рекомендую несколько сгустить краски в тенях и поработать с деталями. Понятно, что он умертвие, конечно, но неплохо бы "оживить" работу, развить сюжет. Насколько я понимаю, это же не просто портрет - а стало быть, нужен хоть какой-то задний план.
Творческих успехов!
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#5
спасибо за совет, но я задумывал именно портрет. Живая работа будет позже - я и сюжет уже придумал. Все про них - про упырей.
 
#8
тебе удалось самое важное- передать характер персонажа и анатомия тоже в порядке.
если все прорисовать, дать день света на лице. и чуть ненавязчевого фона. то будет очень классная картина.
лично я бы придерживалась здесь -желто-красно-черной гаммы.
а так -молодец.
на планшете рисуешь?
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#11
да - это мышь. Прислушаюсь к советам. Вот только голову сломал, что с фоном делать?
 
#12
Цитирую celery3 #8:дать день света на лице
Вампиры днем? - Оригинально.


умник! свет только дневной что ли бывает?
я про свет от свечей к примеру. желтый свет.
 
#13
а по поводу фона - думаю ты и сам справишься. если создал такого интерсного персонажа - то и фон труда не составит.
в зависимоти от задумки - если вампир мечется в поисках добычи - то ночной пейзаж, если тоскует в замке - то соотсетсвенно декорации старино замка - стена выложеная из камня , канделябры...
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#14
Да простит меня автор темы, по быстрому набросал поверх твоего рисунка как бы я начинал если бы рисовал данную тему :)

Нежить от того и нежить что она мертвая, если хочешь их рисовать посмотри на фотки трупов, или на рисунки трупов, все черты должны быть обострены, все скулы должно быть видно, это фактически анатомия...
Мне кажется ты шлифуешь фон и заглаживаешь раньше чем надо, на мой взгляд построение здесь одно из важных факторов.

На авторство твоего рисунка я не претендую :)
 

Вложения

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#15
Вандал. Не путай теплое с мягким - если бы я хотел нарисовать зомби, то да - больше мертвячины. Теряется вся романтика. А трупы - особенно свежие, они слегка опухшие и желтоватобледнопрозрачные - такими я вампиров и представляю. простите за резкость.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#16
Правильно отстаивай свое видение, а то тут тебе на советуют, сам потом не разберешся
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#17
Мда, ну тогда зачем советов просишь :D

На твоем рисунке нету челюсти :)
Для вампира челюсть один из важных факторов, чем он питаться то будет :cool:
Роматнику можно добавить уже потом, вначале надо архитектуру выстроить, а потом марафет уже наводить.


Начинать с марафета можно только если ты очень матерый художник.

Ну впрочем если ты уже все знаешь и не нуждаешься в постороннем мнении, то молчу.
Удачи :)
 
Сверху