Render.ru

Noise

#1
На рендере присутствует шум все вирейлайты с 10 сабдив. Откуда еще может исходить?
 
#3
Ващето проблема решена :) Шум был от светильника с галочкой no decay он пересекался со шторкой , я решил ее подсветить таким способом, но теперь все ровно. Спасиба за отзыв Юра, теперь появилась еще проблема- не знаю как настроить материал арганзы. Можешь дать совет? Может есть у кого готовый материал? Буду благодарен.
 
Рейтинг
467
#4
органза это местами прозрачная ткань? берёшь свою текстуру ткани, потом в фотошопе делаешь чёрнобелую карту для канала рефракт. делается она из текстуры твоей ткани. те места, которые должны просвечиваться, должны быть светле гораздо, тех , что не просвечиваются. если необходимо сделай инверс . белые участки в этой карте будут прозрачными ( тебе нужно сделать их светлосерыми) ну а всё остальное тёмно серым или светлосерым взависимости от прозрачности ткани. ну а все остальные настройки как у обычной ткани
 
#5
Не энто-то я знаю как делать. Может я не правильно назвал ету ткань, но эффект нужен был другой, короче материал уже готов. Спасибо за отзыв
 
Сверху