Render.ru

Ночное освещение.Посоветуйте что еще можно сделать

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
что значит правильно? смотря чего вы хотели добиться, может и правильно. другой вопрос, что получилось не очень красиво. и дело даже не в том (или скорее не только в этом), что свет поставлен как-то не так: материалы, постановка камеры, проработка окружения, моделинг - все это влияет на красоту картинки не меньше.
и наверное можно было задать этот вопрос и в своей соседней ветке, а то как-то не очень удобна такая раздробленность (по крайней мере для меня).
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Смотрите, у вас небо окрашено солнцем, а общее освещение такое, что как будто чистое звёздное небо, и даже луна не светит. Т.е. очень темно. Это немного неправильно. А вообще, по поводу сцены даже, замечания есть. Сразу в глаза бросились кустики по центру. Во-первых - они очень редкие, а во-вторых, под ними было бы классно землю разрыхлить немного. И еще трава очень плоская. Это прям совсем не хорошо. Поскольку это, я так думаю, должно быть похоже как на фотоснимок, (вообще любое 3д должно быть похоже на фотоснимок, если не было задуманно иначе), так вот, то заморочтесь с ДОФом. Либо максовскими средствами, либо используй доф про, только сделайте канал Z-Depth перед фотошопом. Мне, вобщем-то нравится сцена, вобщем, но очень сыро ещё. Доработать надо, потенциал у работы, ИМХО, высок!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
А я не понял, при чем тут фотоснимок? И кому именно 3д должно быть похоже на него? И ДОФ в этой работе уж точно не при чем.
Согласен с William. Все сыро: моделинг, текстуры, материалы, камера, свет.
 

Борр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А я не понял, при чем тут фотоснимок? И кому именно 3д должно быть похоже на него? И ДОФ в этой работе уж точно не при чем. Согласен с William. Все сыро: моделинг, текстуры, материалы, камера, свет.
Да фотоснимок сдезь непричем,это дествительно сырой матерьял,
хочется услышать мнение людей,хоть вобщем эту тему я закрыл
Но мнение специалистов мне очень дорого
Особенно по свету нетолько вэтой картинке но и в комплексе
Ну а остальное, как сказал один мудрый человек, приложеться
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
если речь идет о ночном свете, то не стоит стремится делать именно ночь. вечер или раннее утро обычно выгоднее, потомучто не так темно. важно подобрать красивое небо (чего нет сейчас). и используйте как можно больше искусственных источников света: фонари, лампы, подсветка фасадов, зажигайте все имеющиеся окна (тут придется прорабатывать внутренности зданий). посмотрите работы в галерее на эту тему.
что касается технической части, здесь все тоже v-ray sun, sky и physical camera, если вы конечно предпочитаете этот рендер.
 

Борр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
если речь идет о ночном свете, то не стоит стремится делать именно ночь. вечер или раннее утро обычно выгоднее, потомучто не так темно. важно подобрать красивое небо (чего нет сейчас). и используйте как можно больше искусственных источников света: фонари, лампы, подсветка фасадов, зажигайте все имеющиеся окна (тут придется прорабатывать внутренности зданий). посмотрите работы в галерее на эту тему. что касается технической части, здесь все тоже v-ray sun, sky и physical camera, если вы конечно предпочитаете этот рендер.
Хотелось подобрать тот момент когда солнце село, но
небо вроде бы ещё немножко проглядываеться, хоть вэтом случае я перемудрил с общем светом
надо всю картинку сделать светлее,вобщем сам фон неба к этому распологает ну
я насчет "ночного"освещения неправельо выразелься оно как бы сказать больше
сумрочное вот что надо бы передать в этом сюжете
 

Борр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
если речь идет о ночном свете, то не стоит стремится делать именно ночь. вечер или раннее утро обычно выгоднее, потомучто не так темно. важно подобрать красивое небо (чего нет сейчас). и используйте как можно больше искусственных источников света: фонари, лампы, подсветка фасадов, зажигайте все имеющиеся окна (тут придется прорабатывать внутренности зданий). посмотрите работы в галерее на эту тему. что касается технической части, здесь все тоже v-ray sun, sky и physical camera, если вы конечно предпочитаете этот рендер.
Ну вот бывают такие моменты когда нет возможности воспользываться внешними визулизаторами
Vray да и со встренным Mental Ray я еще не оченто подружылся хоть общие моменты понятны
но эксперемтировать в настройках занимает слишком много времени
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
без использования серьезного визуализатора вам не удастся добиться желаемого качества картинки. по ментал рею есть много подробных уроков на этом сайте. и загляните в топик "Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю)", он прямо в этой ветке форума, там на последней странице также есть ссылки на уроки.
 
Сверху