Render.ru

Ночная прогулка

Рейтинг
29
#1
Всем привет! После недавнего конкурса "Королевство" осталась работа, которую к сожалению не успел довести до ума, и не хотелось бы бросить в том виде, в котором она есть на данный момент! В связи с ограничением на детализацию, которая была указана в конкурсе, я хочу всё же закончить работу придерживаясь их. В своей работе я делал упор на персонажей, а задний фон делал более вторичным. Есть ошибка в руке держащее платье, но так как этот участок динамичный, рука кажется очень размытой, так же и с браслетами есть кое какие проблемы, подумываю что бы сделать более статичные данные участки. Прошу и если возможно, помогите советом, подскажите/подтолкните на проблемы которые присутствуют в работе, буду очень благодарен!
 

Вложения

Fear

Мастер
Рейтинг
609
#2
Основная Проблемы не в деталях. Проблема - в общих принципах работы. Например, в неправильных композиционных решениях , в освещении, плановости. Всем плевать на руку, если объекты сливаются в один ком. Ты просто рисовал, как рисуется, без обдумывания финала. Нарисовал одно, потом другое, потом сделал фон. А все должно идти вместе- от общего к частному. Отсюда коллажность. Все объекты сущестуют отдельно друг от друга. Это происходит из-за неправильной передачи объема объектов, перспективы, освещения, плановости. Подбор цвета случаен. Доминирующий и второстепенный не определены. Отсюда шум в картине.
Доделывать картину, на которую был выделен 1 месяц - это самообман. Чем раньше ты это поймешь, тем раньше ты начнешь качаться, разбирая все с нуля. Тем быстрее достигнешь хорошего уровня.
Удачи
 
Рейтинг
29
#3
Fear, Да, моя проблема в этой работе заключалась в том, что я сразу, еще в самом начале не определился с финалом, пытался сделать быстрее так как поздно узнал о конкурсе, по этому не делал всё вместе, из-за этого и получилась хаотичность, что в итоге вылилось в такую вот работу, которая мне абсолютно не нравится. Пусть тогда остаётся всё как есть в этой работе, а я отступлю назад и пройдусь по каждой этой теме описанной вами! Спасибо большое за наставление, часто не хватает того, что бы носом ткнули и показали на ошибки!
 
Сверху