Render.ru

Ночь страха

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#1
Здравствуйте товарищи художники! Прошу помочь, посоветовать, подсказать, и указать на ошибки в данной моей работе. Ещё не закончена, но прежде чем выходить на финальный уровень проработки, хотел бы попросить профессионалов указать на ошибки, недочеты ну или просто подсказать всевозможные идеи улучшения данного произведения. Заранее всем спасибо за уделённое время!
 

Вложения

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#2
почему то никто ничего мне не посоветовал, не помог... поэтому дорабатывал своими силами... ну конечно в галерею не пускают, со словами, что мол не доработана, потенциал высок и т.д. и т.п. в общем хотелось бы добить её до завершающего конца, а вот что уже сделать толком и не знаю... вот и надеюсь на вашу помощь и советы... Помогите пожалуйста!! =)
 

Вложения

Рейтинг
158
#3
Здравствуйте, вот несколько советов по вашей работе:
Передний план выглядит недоделанным, пальцы левой руки не прорисованы по сравнению с ружьем, складки одежды совсем эскизные. Если решили передний план сделать размытым то нужно сделать это правильно (предметы ближе к зрителю размыть сильнее). Нужно определиться, что будет композиционным центром работы, пока это мертвец и ружье, они находятся на разном удалении от зрителя, а прорисованы одинаково.
С освещением не понятно, лунные блики на разном удалении должны быть разной толщины и интенсивности, пока они одинаковые, почти. Второй источник света непонятно где, сначала определяемся где он будет, а потом строим тени в соответствии с ним.
И последнее, при ночном освещении блики не могут быть такими белыми, такой цвет годится для акцентов, а не для общей массы бликов.
Надеюсь я вас не слишком утомила своими советами, этот только мое видение, решать вам.
Удачи!
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#4
то что резануло глаз: рука мертвеца на колене персонажа - чётко видно, что она, у мертвяка, в согнутом положении, значит мертвяк должен быть гораздо ближе, чем это показывает перспектива дула ружья и почти вытянутой второй ноги персонажа. Я бы посоветовала Вам, чтобы не ломать сильно голову, попросить кого нибудь близкого помочь разыграть Вам эту сцену. Сядьте как ваш персонаж и посмотрите на партнёра, играющего роль мертвяка, сделайте зарисовку и фотографию можно тоже. А затем гипертрофируйте перспективу рисунка с натуры в комиксном стиле (как Вы и хотели, как я поняла).
Ручки очень мелкие по сравнению с ружьём (держала в руках двухстволку и помню примерно соотношение). На левой руке основание большого пальца не будет столь длинным - опять же, срисуйте в таком же положение собственную руку, сделайте старательный рисунок + откройте анатомию для художников и порисуйте косточки руки, проникнитесь думами о том, что все выступы руки не случайны, имеют свою анатомическую логику.
Успехов!
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#5
Спасибо огромное за конструктивные советы! Обязательно воспользуюсь ими! Сейчас уже самому сложно определить конкретно над чем работать, а с помощью Ваших советов будет легче обратить внимание на что-то конкретное! И правда, очень много проблем и с освещением, и с анатомией (особенно человеческих рук) и с перспективой... Буду стараться, внимательно и усидчево работать над рисунком... Сложнее конечно показать расстояние, и "плановость" рисунка, так как испытываю не малые трудности в прорисовке деталей... В общем, буду ещё посматривать на работу, думать думы =) и работать над ней, дабы не упасть лицом в грязь перед Вами, кто не поленился помочь, подсказать и указать на явные ошибки! Спасибо!
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#6
на здоровье, а, главное, успехов! :) а в грязь лицом упасть тут не возможно - тут просто рост художника над собой ))) муки и радости от преодоления трудностей
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#7
Ну вот, продолжил работать, с рисунком... сложно конечно дается, многое уходит из виду... оставлю её на несколько дней с глаз долой =) Ну и вам на суд так сказать... Надеясь на вашу помощь...
 

Вложения

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#8
Вот, ещё немного доработал... по моему уже выжал всё, на что способен, ну разве ещё чуть чуть сил и возможностей осталось... что с ним делать дальше, я не знаю...
 

Вложения

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#9
хорошо. есть у меня предложение - всё таки руку, которая толкает патрон, увеличить, сделать такого же размера что и руку, держащую ружьё. ну не может быть она в такой перспективе. в данной ситуации они находятся рядом
 
Сверху