1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Нюанс с дисплейсом

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Vic3D, 9 фев 2007.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Vic3D

Vic3D Знаток

С нами с:
    20.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Господа и дамы, проблема в следующем. Есть фасад, материал стен - с дисплейсом (вирей-материал). Все дисплесицца великолепно, НО: в стенах булианом прорезаны окна-двери, и стенки оконных проемов в результате "отрываются" и весело так себе висят в воздухе :).

От дисплейса отказываться не хо, влом эти брёвна все моделить.

Какое есть решение?

Вложения:

• 175741.jpg
      175741.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      81
    • 175742.jpg
      175742.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      79
  2. Владимир Томчук

Владимир Томчук Мастер

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    115
    ИМХО - замоделить окна - чтобы они скрывали эти разрывы

3. КоТТ

КоТТ Знаток

С нами с:
    01.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    1. в дисплейс моде покрутите шифт параметр, типа если дисплейс 0.15м (это я навскидку) то шифт от -0.25 до -0.05 и должно быть щясте, только торцы бревен все равно будут пустые - значит рама должна наружу торчать
    2. второй момент я не понял что у Вас с окнами - почему они крест-накрест, такой ощущение, что на мате рам тоже дисплейс - его нафиг

совет по поводу моделинга бревен (дико криво и неправильно но очень быстро): сделайте сплайн по контуру стен сверху, сплайн из кружков, и лофтом получите все свои бревна, работы на 30 сек

если грамотно, то надо их моделить конечно, Владимир Томчук прав...

4. Дмитрий Борисов (wiRe_)

Дмитрий Борисов (wiRe_) Знаток

С нами с:
    18.01.2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    йэх гдето у меня был скрипт автоматического моделинга бревен и придания неровностей и смещений отн др др. ПОТЕРЯЛ блин, но если найду надо поделиться с пацанами.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей