Render.ru

Nissan Silvia s14

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем уже надоели темы со спорткарами, но тем не менее я начну очередную. Всегда нравились японские машины. С года два назад начинал тему про 33 ская, но так и не довел до логического конца. Модель в приемлемом качестве получилась, заказчик счастлив, винил нарисован, а самурай разъезжает по улицам екатеринбурга.

Долгое время я любовался работами Морковича. Искренне уважаю в нем ту скурпулёзность и внимание к деталям, присущие по настоящему увлеченным людям. Решил попробовать повторить опыт и построить свой DreamCar.

В своём увлечении япами я не мог не обратить внимание на легенду дрифта Nissan Silvia а именно кузов S14 в рестайлинговой версии с новой оптикой и кузовными панелями. В работе хочу подчеркнуть умение этого автомобиля ездить боком. Если кто мне подскажет как нарисовать свист турбины - буду безмерно счастлив и премного благодарен=)

Настройки рендера и матов пока в пролёте, Сама машинка имеет некоторые заимствования из других моих трудов и поэтому на сетке не всё будет без сглаживания. Заодно одним из первых протестирую новую, как мне кажется, удобную функцию "Дополнить пост" Дополнения будут.

Но это всё лирика. Пока результаты таковы:

Обновление сообщения автором
31.03.2011 в 01:16
Передняя оптика крупным планом. Думаю как лучше сделать поворотник.

Обновление сообщения автором
31.03.2011 в 13:39
Изначально хотел делать эту сильвию но потом решил построить нечто более традиционное.

Обновление сообщения автором
31.03.2011 в 15:14
Потихоньку страдаю с задней оптикой

Обновление сообщения автором
01.04.2011 в 22:02
Не совсем понимаю принцип строения оптики задней. Накидал схемку, Знатоки, ответьте, так или не так?

Обновление сообщения автором
02.04.2011 в 03:51
Чёто пока с задней оптикой не клеется. Делаю салон. Увлёкся блин.

Обновление сообщения автором
02.04.2011 в 17:17
Тестовый текстуринг салона, и немного добавил спонсорских наклейков.

Обновление сообщения автором
04.04.2011 в 22:51
Чуток фотошопа. Дым из под колёс будет переделываться, рисовал на скорую руку. То что водителя нет - палево, конечно)))

Обновление сообщения автором
06.04.2011 в 16:25
Нарисовал чувака

Обновление сообщения автором
09.04.2011 в 19:27
Потихоньку обрастам деталями. С маппингом еще биться и биться... сейчас сяду рисовать телевизор

Обновление сообщения автором
10.04.2011 в 02:04
Добавил уплотнитель на лобарь, зеркала с обеих сторон сделал, салонное зеркало. небольшой спойлер. Поменял абстрактный интеркулер "ТипаНисмо" на GReddy. интеркулер с пайпами соединяет силикон. Пустил по кузову матовый винил.

В планах добавить на лобарь 15см полоску с текстом. На дверь - вертикально спонсоров. Возможно на заднее крыло тоже пойдет одна большая наклейка. по центру дверей наклейка с названием соревнования и номером экипажа.

Если хватит терпения - посажу за руль некую крсавицу с большими глазами)))

Пока примерно так.

Обновление сообщения автором
10.04.2011 в 12:01
Маленький ап

Обновление сообщения автором
13.04.2011 в 17:00
Первая проба окружения

Обновление сообщения автором
13.04.2011 в 20:49
Сермат с окружением. Будут светофоры, знаки, провода троллей и прочая мелочь. пока примерно композиционно выставляю сцену. Вообще пошел на небольшую хитрость и пролистал пару автожурналов... посмотрел какие ракурсы используют там при съемке авто... учусь у профессионалов))

п.с. Поехал на ночную охоту за выбоинами. пока поставил на рендер тот же ракурс в цвете.

Обновление сообщения автором
16.04.2011 в 10:44
Немного другой ракурс на сливу+ начал наполнять декорациями сценку.

А еще тролль для фона. Ума не приложу как сделать народ в салон. Модллить разных пассажиров я с ума сойду) Да и комп при рендере следом за мной.
 

Вложения

S+ein

Мастер
Рейтинг
103
#3
какой ты нетерпеливый, дал бы уже дорендерится картинке :)

А моделька вроде норм.
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Хех. я тоже думал, что это скай. А если приглядеться - это сильвия с оптикой от 34. Причем задняя nismo, и обвес, если мне не изменяет память boomex. Такая вот обманка. Всё что выше уровня зеркал - сливовское у него)))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#5
классно)))Но чего то не хватает....и мне кажется,что не хварает разнообразия краски..
Сделать например раскраску как в 3 форсаже,или как то похоже,чтоб она действительно сама говорила что она спортивная=)
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#6
...чтоб она действительно сама говорила что она спортивная=)
Хочу "Уличного подонка" сделать. Не знаю как где, в Екб встречаются уличные бокоходы) Графика будет нанесена несомненно, как и спонсорские наклейки, но в ограниченном количестве.
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#7
Да, хорошо что не в неограниченном) У вас щель между лобовым стеклом и стойкой, такие маленькие косячки портят впечатление. В целом норм, закончить бы только моделинг сначала, нельзя же так за сразу хвататься за наклейки и дым)
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо)
По пунктам:
Про щель между стойкой и стеклом знаю. все забиваю на уплотнитель, со следующим апом поправлю)
Вообще буду переделывать уплотнители стёкол, ибо не везде они правильной формы.
Дым в шопе за 5 минут нарисован, так... ради атмосферности. А наклейки... Мне привычнее подетально моделлить, замоделил бампер> затекстурил>пошел дальше. Хоть и приводит к переделкам, так мне проще увидеть какого результата я добиваюсь.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#10
оч круто=)))
а какое время суток будет?если день то тогда необходимо воссоздать городской сумбур...
А если ночь то можно и гонку крутых рейсеров)))Ну эт бы было совсем круто))
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Думаю будет всё же день. Пробовал ночной вид, невразумительно и (кто бы мог подумать!) темно, зачем моделлить тачку, чтобы она скрывалась в ночном мраке))))) Будет день. Это кольцо. Пытаюсь приблизить к реально существующему кольцу в районе улиц Малышева\Белинского (Екатеринбург). Потрачу неделю, две, но сделаю суету и трафик. Пешиков, наверное прийдется вырезать из фоток и через альфа-канал на плашки лепить. Кстати, апчик!
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#14
Ситуация 2-16,мне кажется в то октужение,что вы планируете,не впишется машина..ИМХО,не та обстановка,не свойственна стритрэйсу...
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Эксперименты с окружением я временно приостановил. Довожу до ума саму сливу)

Из сделанного: Поправил дворники. Сделал пластмасску под лобовым стеклом. Переделал уплотнитель боковых стекол. Увеличил зеркала.
В планах: Уплотнитель заднего стекла. Текстуры на стёкла. Домоделлить салон. Домоделлить водителя. Нанести графику на кузов. Лампочки в фары. Переделать заднюю оптику.
 
Сверху