Render.ru

Никак не могу приступить к Zbrush

BG225

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Задумал сделать развалины замка, в Zbrush сделать модели експортнуть в 3dmax но ничего у меня не выходит и это очень печально (
Проблема в том что немогу найти простых, даже простейшых уроков для новичков, есть хорошые уроки но там столько наворотов и мне сейчас ненужных вещей, а мне всего то нужно понять как експортировать правильно болванку из 3dmax в Zbrush , в Zbrush после моделирования как правильно сделать текстуры бампа, дисплейсмента и нормалмапинга (чтоб потом в максе было как в браше) и експорт из Zbrush в 3Dmax. Ломаю себе голову смотрел уйму уроков но там все галопом по европе, типа (мы уже это знаем), мне всего то нужно увидеть какие кнопки нажымать и все (увидить только как педали крутить на велосипеде и я потом сам поеду)...может кто небудь поможет? А то уже руки опускаются, желание есть, идей уйма, а немогу понять простых вещей и все(
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Ну так тебе сначала нужно узнать, что значат те кнопки на которые ты нажимаешь. Просто бездумно повторять за тутором это не правильно. Велосипед это не то, здесь нужно очень много знать.
Есть отличные уроки Digital tutors, Gnomon. Здесь есть уроки, про которые писал ШКІПЕР. На сайте Pixologic много уроков. А так сразу не получится сделать красиво. Нужно знать мат часть.
А вообще получше посмотри вот тут - http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=43.
 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Вообще самый простой способ импорта экспорта между брашем и другими программами, это использываение плагина GOZ. скачать можно на сайте пиксолоджика. Выбераешь модель, нажимаешь кнопку GOZ и эта модель открывается в Браше или в максе, смотре где нажимал. Так-же на сайте пиксолоджика вроде есть тутор по использыванию это-го плагина. Советую пользыватся им. Оч удобно.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
И еще Zbrush не понимает полигонов состоящих больше чем из 4 точек и при экспорте из макса или maya будет фэйл.
 

Либерти_Прайм

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я нубло в этих делах . Напишите что за код нужно ввести при запуске Zbrush4R2 ? Или может я что то напутал ?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Когда покупаешь программу тебе либо на мэйл высылают код(если покупка по интернету), или на диске указан serial number. Если речь идет про "варез", то почитай правила форума, иначе накажут.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#14
Копят деньги))
А если серьезно, то про это почитай в гугл. Здесь запрещены разговоры на подобные темы.
 
Сверху