Render.ru

Ничего не понимаю....

#1
Такой глюк:
10 Корел, ХР

Корел больше не дает набирать русский текст!!!!
То есть вообще!!!!
Инглишь - запросто, а вот на нашем курсор стоит на месте и ноль эмоций!!!

Сносил систему (были причины), но глюк остался.
Приходиться брать старые файлы и править русский текст там!!!
ПОМОЖИТЕ!!!!
 
#2
В Панели Управления в "Язык и национальные стандарты" на вкладке "Дополнительно" какой язык у тебя установлен для не-Unicode приложений? Должен быть русский. Хотя, Корел, вроде бы как бы уникодным должен быть...
Или другая причина: по умолчанию выбран шрифт Type1 с непрописанной в нём Codepage 1251. Корел таких шрифтов не понимает, в отличае от некоторых других программ. А иногда он не понимает и нормальных, правильных Type1-шрифтов -- характер у него вздорный. Выбери другой шрифт по умолчанию, лучше True Type, с ними он, вроде бы, ладит.

P.S. (традиционно)
Кто-нибудь видел что-нибудь подобное в AI? :)
 
#3
Легко. Пример на вскидку:
Илл 10. Новый докум. Окей. Т (текстик набирать, значить). Единоразовое тыканье на белом поле внутри листа. Какие-нить буковки, скажем, балтикой. Или авангардом. Спасти как. Чего-нить точка епс.
При печати из кварка на этот епс кварк орет, что там есть шрифты Arial:Win95, которого ВООБЩЕ нет в системе.
Вот так...
 
#4
2 Croc:
А ты не используй в PS-документах TrueType шрифты :) Особенно в которых целая вязанка кодовых страниц. Так что этот глюк от незнания матчасти :)
 
#5
Кстати, CDR не дает набирать кириллицу в том случае, если в выбранном шрифте кириллические глифы на не подобающем им месте находятся.
 
#6
2 Arkady: Кто ж их использует-то??? Я 2 слова написал, закривил и все!
 
#8
Да в любом случае. По ходу профессиональной деятельности использую только 2 шрифта. AvantGardeC и BalticaC. Никогда нигде с ними проблемм не имел. Только в 10-м илле.
ЗЫ: А закривил я - Type/Create Outlines ;-)
 
#9
Я понял, что ничего не понятно (каламбур :о)!!!
Короче, по-порядку!!
Ctrl+N - OK
Ставишь курсор текста (по-фигу куда!)
Язык RU
Набираешь, а оно ни фига!!!
т.е. курсор стоит на месте и моргает - типа: ты, это, давай печатай!
Я ему говорю, что уже напечатал - он говорит - ни фига тут нету!!!
Причем, когда выходишь из текста, на месте курсора образуется объект!!!!
Однако, его не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О как!
 
#10
первый вариант: переставляшь корел.
второй вариант: переставляешь шрифты
третий вариант: переставляешь ХР-)
четвертый вариант: послушай отцов. Они скажут чего-нить.
У меня такой глюк на 10-тке на 2к был. Только я не помню, чего тама админ намудрил.
 
Сверху