Render.ru

Ни тот цвет в Photoshop

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#1
Ребята, такая проблема.
Фотошоп мне показывает не те цвета, что есть на самом деле.
Причем не те цвета и в сватчецах стоят. Я имею ввиду,к примеру, обычный серый (12:7:7:0) у меня получается каким-то синиватым...и так далее со всеми цветами. Илюстратор показывает то, что надо...но вот, что с фотошопом делать ума не приложу. Жду помощи.
Спасибо.
 
#2
12:7:7:0 - Это не может быть серым, у вас голубого в 12 раз больше черного, и желтого с пурпурным в 7 раз соответственно.
Попробуйте 0:0:0:20, если и так у вас голубой, тогда откалибруй монитор, а иллюстратор врет, если говорит, что 12:7:7:0 - серый :)
 
#3
Самопал: всё верно...серый цвет можно получить не только чёрным каналом...но и смешением остальных...и голубого при этом должно быть немного больше...тем более если Илюстратор всё верно показывает...
AlexDJ: ответ стандартный, рой Колор Менеджмент...побробуй выставить в Фотошопе такие же настройки как и в Иле...
 
#4
Сомневаюсь что у него в Люстре вообще какие-то настройки стоят
 
#5
12:7:7:0 да это и есть серый, именно серый, только чуть холоднее серого полученого из одной черной краски.
почему врет? проверь как отображается градиент в режиме грейскал если есть оттенок - попробуй сменить профиль прикрученный к монитору на sRGB, некоторые профиля идушие к мониторам (LG замечен) валят цвет в шопе.
 
#6
Скачал я как-то профиль под свой hyndai q770 с их официального сайта. Корел показывал из под него все в ужасных желтых тонах, в фотошоп при запуске сказал, что профиль экрана кривой и работать с ним он просто не хочет. Тогда я "прогнал" этот профиль через программу AdobeGamma и все стало на свои места :)
 
Сверху