Render.ru

Незаконченное МашинкО)

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребят, всем привет! Вот сделал работу, она у меня можно сказать первая.. Но вот в галерею не взяли. Она не завершена. Я её рисовал с фото. Вроде всё как там.. Мож подскажете, что там дорабатывать то?)) Буду признателен...
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#3
как то странно... литье например идентично по свету абсолютно - на одном один свет и на втором такой же, хотя находятся они под разным поворотом. стекла - не стекла - пластмасс. хотелось бы оригинал увидеть.
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Стёкла - да, мне тоже не нравятся. Но в оригинале почти также... и тоже не нравятся)) Думаю может как-то по другому сделать, с бликами и всё такое? Без матовости
И да... в конце шум применял. Это не приветствуется да?
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#8
да нет, почему, прост если чутка бы его не так явно сделать. форма у машины маленько другая получилось, но если не видеть оригинала, то норм ;) так в целом хорошо смотрится. осталось только отрисовать более резко, некоторые детали, как литьё или блики.
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Balagur - Да, так и есть)) Форма мягко говоря - не очень. Просто я быстренько набросал в карандаше, думал как обычно ничего не получится и брошу... Поэтому особо зацикливаться не стал)
Поковыряюсь с бликами, может что-то путное и получится.. Спасибо ребят за советы. Очень признателен.. Если сделаю что-то внятное - выложу) Всем удачи!
 

Вложения

Рейтинг
414
#10
ахах )) очень интересно рассматривать просвечиваемый генплан :D

да да, я тоже ценю каждый квадратный сантиметр листа, рисую где только есть свободное местечко :D

машинка интересная, тока вот есть ли смысл полностью компировать фото ?? может пофантазировать и отсебятины добавить ? думаю будет интересней )
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#11
)))) А что делать) На работе... пришлось рисовать на черновых листах)) Хотяяя... дома то же самое))
Наверное ты тоже как и я - рисунки не хранишь.. Нарисовал - выкинул?)) А зря, надо))
Смысл копирования - просто проверка возможностей, что ли) Я ничего не рисовал на фотошопе до сих пор, так... с уроков что-то делал. Чтоб фантазировать - нужно ж владеть шопом, чтоб задумки претворять, нет?)) Вот скопировал, оказалось - что-то могу. Но слишком мало. Всё только кистью, пером, инструментами выделения и немного ластика. А ведь скольких вещей не использовал, хотя возможно должен был. В процессе работы научился манипуляциям с контурами, более-менее сносно работать кистью с мышью. Кстати, в начале работал только мягкой кистью, но к концу работы как-то понял, что эт не то... перешёл на жёсткую. И вот вчера здесь прочёл статью, что новичкам обязательно нужно работать жёсткой кистью. Мягкая - даёт эффект размытости, мыльности.. А у меня на машине это проблема и есть.. если сравнить с оригиналом. Оригинал чётче как будто. Вот так...
 
Рейтинг
414
#13
Чтоб фантазировать - нужно ж владеть шопом, чтоб задумки претворять, нет?))

супер задумка в неидеальном исполнении всеравно выйгрешнее будет смотрется нежели механически вылезанное чопопало

Хотя с другой стороны, мне вот тоже мешает реализации некоторых идей отсутствие навыков в проге :(
Шоп в принцыпе знаю хорошоо, но уверен, что это капля в море :D
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Евгений Адд
Ах ЧОрт! Щас зашёл глянул на твои работы... Да я же видел их раньше, был в шоке! Я просто обалдел от них, фантастика.. Ты архитектор да?
Супер техника, да и идея вот так преподносить архитектурные наброски - супер! Это гораздо интереснее, чем просто 3Д рендер.
Наверное ты прав. Я вот как-раз думал над тем, что можно пририсовать..
А про свою технику не скажешь хотя бы кратко, как ты это делаешь?
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Евгений Адд
И страшно подумать, какие бы были у тебя работы, если бы твоих знаний в шопе было... скажем... литров 10 в море))))
 
Сверху