Render.ru

нехватает места на рабочем диске

#1
Граждане помогите уже несколько дней мучаюсь не могу разобраться.
Проблема в том что не могу открыть новый документ в 6.0 при размерах листа 210см на 297см и разрешением 72 пик/д. Размер файла при этом получается не больше 200 Мбт , свободного места на диске D около 1.5Гб
Вопрос 1 Как переназначить имя рабочему диску с "С" на "D"
Вопрос 2 Какой мощности должна быть машина для обработки изображения с такими размерами.
P.S. Если кое-кому вопросы покажутся наивными прошу не высмеивать, с (графикой никогда не приходилось контактировать) а реально помочь хотя бы с источником информации
 

Johan 18969

Активный участник
Рейтинг
5
#2
наверное тут дело не в мощности машины, а в другом чем-то, только что создал такой документ на пне2-333, размер файла 143, при этом все летает.
свободного места у тебя тоже достаточно, по крайней мере чтоб открыл.
не знаю...
 
#3
Переназначить диск Edit/Preferenses/Plugins&Scratch Discs.

А вот насчет мощности - просто должОн работать. Даже на пне 2 без проблем.

Единственное, что приходит в голову - если документ многослойный, то ресурсов винчестера может таки не хватить.

Хотя, посмотри, у тебя swap фиксированный или нет? если да, и он маленький (100 Мб, например), то это тоже может порождать проблемы.

Попробуй еще поотключать Плагины, чтобы они не жрали ресурсы при загрузке. Для этого, по-моему, надо в их именах в каталоге Photoshop/Plugins первым символом добавить тильду ~.

Надеюсь, что помог.
 
Сверху