Render.ru

Next-Gen персонаж

borik_slim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте!!!!!

Вдоволь насмотревшись на классных персонажей в современных игрушках и галереях- решил сделать своего. Своего частично. Использовал концепт талантливого художника Фридриха Хальтквиста (www.artbyfh.org).

Хочу чтобы персонаж хорошо смотрелся. Использовать по ходу дела буду связку 3ds Max, Photoshop и ZBrush. Но так как опыта недостаточно- нужна будет Ваша помощь!

Вдобавок ко всему- свободного времени мало. Буду выкручиваться)

Технические требования задал стандартные- 6-7 тис триугольников. 3 текстуры- диффуз, спекулар и нормали. С разрешением еще не определился- 1024 или 512.....


Итак... вот сам концепт и то что сделано.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ой.. зачем сразу же делать лоу польку то? если хочешь юзать браш, то лоу поли не подойдет.. делай в браше хай поли, а потом ретопология и все дела.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#3
У крутого перца на исходной картинке ручки ножей повернуты неправильно.
Он хоть обгадится, но нормально тесак не выхватит (простите мой сухой британский юмор ;))
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А помоему все правильно расположено. Правой рукой взял вытащил, какие проблемы
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#5
не... так реально неудобно.. ему придется либо руку поворачивать когда достает, либо сам нож когда достанет
 

borik_slim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ой.. зачем сразу же делать лоу польку то? если хочешь юзать браш, то лоу поли не подойдет.. делай в браше хай поли, а потом ретопология и все дела.

------------------------------
мой блог.
http://skif3d.blogspot.com/
Спасибо, Skif!! И не знал что так проще. Думал такая очередность- Low-poly (3dsMax) и сразу сделать развертку > Текстурить в Photoshop > High-poly по получившимся текстурам в (Zbrush)
В общем буду закидывать свою модель в Браш и там дальше делать.

У крутого перца на исходной картинке ручки ножей повернуты неправильно.
Он хоть обгадится, но нормально тесак не выхватит (простите мой сухой британский юмор ;))
Кстати, правда) Тоже сначала не понял эти ручки. Потом нужно будет отзеркалить)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
Кстати, правда) Тоже сначала не понял эти ручки. Потом нужно будет отзеркалить)
кстати неправда. все верно на картинке. проверял на мече, тока что.. и левой и правой рукой норм доставать
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
...кстати неправда. все верно на картинке...
Зря я лезу, конечно, но...
Я тоже проверял тогда и еще перепроверил сейчас.
Для меня итог однозначный: ножи повернуты так, чтобы брать их перекрестно, через грудь. Памятуя, что боец в панцире и углы поворота руки ограничены, я сомневаюсь, что ему хватит длинны руки для такого действия (имеется ввиду не "достать", а "достать быстро и надежно";).
Ближайшей к ножам рукой достать их можно только, если рукоятки будут повернуты на 180 градусов вокруг вертикальной оси ножа. Skif, при всем уважении: если тебе это удалось, то у тебя странно устроена кисть руки (ну, или у меня;)).
Кстати, панцирь так устроен, что достать ножи "родной" рукой он не сможет, только перекрестной. Нифига он так "родную" руку не поднимет.
----------------------------------------------
Я еще присмотрелся к картинке:
1. Ножи, если они метательные, должны быть одинаковыми, а у них разная длинна и, следовательно, все характеристики. Если это не метательные ножи, то зачем их столько?
2. Мужичек явный левша, ибо держит основное оружие в левой руке (либо приходится признать, что основное оружие для него это ножи (при наличии автомата). Тогда это СТРАШНЫЙ боец;)) Пистолет у него тоже под левую руку.
3. Пистолет вешается рукоятью вверх и почти параллельно земле (ну, или в револьверном варианте действительно с наклоном) И центр тяжести пистолета должен быть примерно в районе позвоночника: так удобнее и хранить и выхватывать. (я немного практикуюсь, так что говорю как очевидец).
----------------------------------------------
Больше не буду придираться. Я понимаю, что тематика не моя и больше мне сказать в этой теме нечего. Извиняюсь.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
кстати да.. был не прав... я противоположной рукой доставал.. :) ступил.. сорри
 
Сверху