1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Next-Gen персонаж

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем borik_slim, 24 мар 2011.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. borik_slim

borik_slim Пользователь сайта

С нами с:
    05.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем здравствуйте!!!!!

Вдоволь насмотревшись на классных персонажей в современных игрушках и галереях- решил сделать своего. Своего частично. Использовал концепт талантливого художника Фридриха Хальтквиста (www.artbyfh.org).

Хочу чтобы персонаж хорошо смотрелся. Использовать по ходу дела буду связку 3ds Max, Photoshop и ZBrush. Но так как опыта недостаточно- нужна будет Ваша помощь!

Вдобавок ко всему- свободного времени мало. Буду выкручиваться)

Технические требования задал стандартные- 6-7 тис триугольников. 3 текстуры- диффуз, спекулар и нормали. С разрешением еще не определился- 1024 или 512.....

Итак... вот сам концепт и то что сделано.

Вложения:

• 2233052.jpg
      2233052.jpg
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      90
    • 2233053.jpg
      2233053.jpg
      Размер файла:
      244,4 КБ
      Просмотров:
      53
    • 2233054.jpg
      2233054.jpg
      Размер файла:
      166,9 КБ
      Просмотров:
      49
    • 2233055.jpg
      2233055.jpg
      Размер файла:
      239 КБ
      Просмотров:
      52
    • 2233056.jpg
      2233056.jpg
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      57
  2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ой.. зачем сразу же делать лоу польку то? если хочешь юзать браш, то лоу поли не подойдет.. делай в браше хай поли, а потом ретопология и все дела.

3. hsimpson

hsimpson Знаток

С нами с:
    19.05.2008
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    У крутого перца на исходной картинке ручки ножей повернуты неправильно.
    Он хоть обгадится, но нормально тесак не выхватит (простите мой сухой британский юмор ;))

4. Blackcock

Blackcock Активный участник

С нами с:
    14.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А помоему все правильно расположено. Правой рукой взял вытащил, какие проблемы

5. DarthNox

DarthNox Активный участник

С нами с:
    08.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не... так реально неудобно.. ему придется либо руку поворачивать когда достает, либо сам нож когда достанет

6. borik_slim

borik_slim Пользователь сайта

С нами с:
    05.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, Skif!! И не знал что так проще. Думал такая очередность- Low-poly (3dsMax) и сразу сделать развертку > Текстурить в Photoshop > High-poly по получившимся текстурам в (Zbrush)
    В общем буду закидывать свою модель в Браш и там дальше делать.

Кстати, правда) Тоже сначала не понял эти ручки. Потом нужно будет отзеркалить)

7. Skif vip

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    кстати неправда. все верно на картинке. проверял на мече, тока что.. и левой и правой рукой норм доставать

8. hsimpson

hsimpson Знаток

С нами с:
    19.05.2008
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    23
    Зря я лезу, конечно, но...
    Я тоже проверял тогда и еще перепроверил сейчас.
    Для меня итог однозначный: ножи повернуты так, чтобы брать их перекрестно, через грудь. Памятуя, что боец в панцире и углы поворота руки ограничены, я сомневаюсь, что ему хватит длинны руки для такого действия (имеется ввиду не "достать", а "достать быстро и надежно";).
    Ближайшей к ножам рукой достать их можно только, если рукоятки будут повернуты на 180 градусов вокруг вертикальной оси ножа. Skif, при всем уважении: если тебе это удалось, то у тебя странно устроена кисть руки (ну, или у меня;)).
    Кстати, панцирь так устроен, что достать ножи "родной" рукой он не сможет, только перекрестной. Нифига он так "родную" руку не поднимет.
    ----------------------------------------------
    Я еще присмотрелся к картинке:
    1. Ножи, если они метательные, должны быть одинаковыми, а у них разная длинна и, следовательно, все характеристики. Если это не метательные ножи, то зачем их столько?
    2. Мужичек явный левша, ибо держит основное оружие в левой руке (либо приходится признать, что основное оружие для него это ножи (при наличии автомата). Тогда это СТРАШНЫЙ боец;)) Пистолет у него тоже под левую руку.
    3. Пистолет вешается рукоятью вверх и почти параллельно земле (ну, или в револьверном варианте действительно с наклоном) И центр тяжести пистолета должен быть примерно в районе позвоночника: так удобнее и хранить и выхватывать. (я немного практикуюсь, так что говорю как очевидец).
    ----------------------------------------------
    Больше не буду придираться. Я понимаю, что тематика не моя и больше мне сказать в этой теме нечего. Извиняюсь.

9. Skif vip

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    кстати да.. был не прав... я противоположной рукой доставал.. :) ступил.. сорри

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей