Render.ru

Неудачная Охота. Первая работа.

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот, месяц мучал всекие уроки и Марова .... =)
под конец, начал делать первое чот попалось на глаза - кактус.
И как то по пути с работы, когда я все думал, как бы быстрее доделать кактус - а то колючки приходится по одной копипастмувом делать (так и делаю вобщем), пришла идея композиции (эскиз).
также выкладываю первые наброски кактуса, кактуса в процессе обрастания.

И в заключении у меня просьба =) Дамы и Господа, если не сложно, то в месте с с указанием и описанием какой либо ошибки, писать метод ее решения/ссылку на урок/или хотябы точное название, чтобы сам поискал.

ЗЫ Текстур пока, считай нет .. сам это понимаю, и с удовольствием выслушаю советы =)

ЗЗЫ И сразу маааленький вопросик ... почему при копипастмуве, некоторые колючки остаются в рамочке? (сетка)
 

Вложения

Adamatis

Активный участник
Рейтинг
12
#2
что значит копи пасте?
копируется тут так:
правой кнопкой- Clone - вибираешь тип копирования
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Сам кактус хороший, когда наложишь качественные текстуры - будет просто отлично, вазон я на твоём месте сделал бы гладким (без этого рельефа).
А на счёт композиции может лучше было б сделать улетающую бабочку и жабу схватившую языком кактус
(называется ведь " Неудачная охота).
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#4
что значит копи пасте?копируется тут так:правой кнопкой- Clone - вибираешь тип копирования

Это значит move +shift. Ибо другого способа распределения колючек по вершинам кактуса я ненашел (

Сам кактус хороший, когда наложишь качественные текстуры - будет просто отлично, вазон я на твоём месте сделал бы гладким (без этого рельефа).А на счёт композиции может лучше было б сделать улетающую бабочку и жабу схватившую языком кактус(называется ведь " Неудачная охота).

Возможно ) попробую и такой вариант. В первоначальной идее был пришпиленный сквозь мотылька к кактусу язык )

Ваша идея интереснее , но я пока сумлеваюсь в своей способности реализовать подобную динамику в картинке )
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
Мб стоит сначала потренироватся в моделировании, текстурировании, и визуализации ??? Прочесть и переделать тонну всяких уроков...И определится в чем хочешь работать в статике или анимации...прочтение уроков по анимации сразу отпадет...
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Видоеуроков 5Гб =)
Усиленно просматриваю =)

Останавлюсь пожалуй на статике!
Не столько потому, что не хочу изучать анимацию, сколько потому, что моя старенькая лошадка, с Селероном, не потянет =)

ЗЫ сечас начинаю делать ремонт в комнате, так что на 5 дней комп уходит под полиетилен. =)
гдето во вторник выложу бабочку! =)
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Вот .. кошмар ...
Вроде смотрится не похо, пока не видишь кол-во поликов ... Сразу начинает хватать кондражка ...

После бабочки сделаю кактус по новой .... но тут возникает вопрос, который я не смог неайти не в одном уроке.

Вопрос: Есть объект "А" В нем есть 2 группы поликов - "Материал ID 1" и "Материал ID 2".
При объединении с объектом "В" всем поликам которого заранее назначен "Материал ID 3" будет ли сохряняться "ID" полигонов "1", "2" и "3" в объекте "АВ" ?

ЗЫ начало ремонта, переносится на завтрашнее утро =)
 

Вложения

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Хех вот я и вернулся, все накрылось медным тазом, и Хард застучал в бубен =)
буду делать с начала =)
даж бабочку и готовый кактус неуспел запостить =(
 
Сверху