Render.ru

нет больше сил ковырять...

#1
очень хочется,чтобы объект издавал свечение,чё тока не ковырял...трудно быть самоучкой.Помогите плз.
 
#2
Назначь каналу материала номер канала. Это цифры от 0 до 15 в редакторе материалов, выпадающих на нажатие маленького треугольничка в нижнем углу кнопы. А так там по умолчанию 0.
Далее юзай Rendering->Video Post -> Lens Effect Glow и в настройках выставь тот номер канала который выставил в редакотре материалов.
Ессно все это в двух словах, а так читай хелп по видеопосту а именно по Lens Effect Glow.
 
#3
вот спасибо пребольшое,хоть знаю теперь куды тыкаться,правда почему то не показывает в рендере...нада навена перерывчик сделать,а то уже непроизвольные улыбочки накрапываются и глаз подергивается...
 
#4
Так рендерить надо из видеопоста. Читай хелп в максе. Нажми Ф1 в строке поиска набери Video Post и там далее смотри тему Make an object glow, по применению фильтра Lens Effect Glow и потом рендеринг заводи из самого видеопоста, там есть кнопка такая с бегущим человечком.
 
#5
но чтобы объект еще и освещал при этом, тут нужно использовать ренджеры с Global illumination
 
#6
ура ,ура !руководимой твердой и умной рукой ,я полез в хелп...его там почему то не оказалось вообще:))))но зная в чём загвоздочка,не пожалел времени и нервов и отрыл в нете рассказы про эти самые Lens Effect Glow!спасибо прегромаднейшее,что нашли время расстолковать мне дураку,где же всё таки ковырять:)
 
Сверху