Render.ru

нестандартный DVD

#1
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуайии:
Есть avi файл длительность 13 мин. делаю из mpeg-2 при помощи TMPGEnc, поток 6000kbps , далее загоняю вUlead DVD добовляю
менюшку, звук и т.д. и экспортирую в папку Video_ts на винте.
Просматриваю с помощью WinDVD все нормально работает.
Все это дбро занимает около 700 Mb, поэтому я записываю на CD-R, просматриваю на WinDVD с диска- все класс,
записывал на CD-R Verbatim на 24х
то же самое записывал на CD-RW Verbatim на 4х
у меня все норамалльно работает
Отношу к заказчику, у него обычный плеер DVD BBK (не помню точно модель) вставляем- появляеться менюшка все нормально,
но как только начинаеться проигрвыание, видео и аудио ТОРМОЗИТ как в старых компах, т.е. вроде не успевает считывать, но где то
начиная с 8 минуты все идет нормально, без проблем, причем это все один файл.
А смотрели на другом плеере , тоже ВВК но покруче, так вообще все тормозит
Кто может обьяснить что это за фигня.

Может какая то проблема с буфером или плееры не умеют читать DVD данные с обычных СD-R
и для DVD нужна и болванка DVD?
И как лучше писать на DVD чтобы потом читалась на бытовых плеерах
Есть DVD+ , DVD- или это все только для RW дисков?
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#2
попробуй звук сделать .ac3..... у меня проблема похожая была....подсказали что работать надо не с .wav, а имено с 6-ти канальным звуком...
 
#3
Естественно, нужно писать на DVD-R...
Но если уж так пошло, попробуй снизить битрейт... или конверть как VBR от 3 до 6 Mbps... если есть звук, лучше действительно отконвертить в ac3, даже если это моно звук....
Просто, у DVD предел общего потока(видео+звук+субтитры) ~9800Kbps, у CD судя по всему ниже,
вот и рассчитывай....
 
#4
Ребята, все фигня, никаких снижений битрейтов, только грамотные DVD болванки. Не экономьте на мелочах, юзайте Verbatim DVD-R - проверено.
У меня было все то же самое, пока не поменял болванки.
Ну, и, конечно, смотрите внимательно в аннотации к плейеру - может ли он воспроизводить самописи...
 
#5
На CD-R -будет тормозить - поток данных большой,а CD ROM больше 4 скорости не включит - отсюда и рывки.Он попросту не может дать нужный поток с диска.На DVD плотность записи выше и на одной и той же скорости с CD-R данные поступают в большем обьеме - вот и вся причина ! Именно по этой ерунде и сделано ограничение потока на S-VCD
 

Станислав 18309

Активный участник
Рейтинг
10
#6
c 8й минуты все идет нормально, потомучто с внутренних секторов сидюка инфа читается медленнее...а с внешних быстрее...
 
Сверху