Render.ru

Нестабильность 3dsmax 2009 x64

Владимир Булаев

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Помогите! у меня макс вылетает каждые две минуты если в нем работать. Чуть какое действие сделаешь, повернешся и все, каюк. Сцену то сохранить можно, но каждый раз немогу уже, сил нет!
Чаще всего это происходит когда сцена нагружина, чем больше объектов тем чаще. Однако мой комп 8 гиг оперативы.
 

Владимир Булаев

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Заметил что ошибка часто появляется когда я использую кнопку колесико, я ей пользуюсь и с Alt тоже для быстрого перемещения и поворота. Но немогу отказаться, привычка блин. Что делать? Этого вообще недолжно быть причем сцена не очень то и загружена.
 

3dyuriki

Знаток
Рейтинг
33
#3
Попробуйте переустановить макс или открыть эту сцену на другом компе с другим максом
Узнаете в чем проблема, потом можно будет думать дальше
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Я думаю,это скорее системные ошибки,чем 3DMax. Все-же, поставь SP и хотфиксы на Max. Для Windows: обновить DirectX, драйвера на видео-карту посвежее.

Было что-то аналогичное,но думаю дело в железе: были две идентичные машины, переустанавливали Windows (XP,2003,Vista) разные сборки,разные билды. Max тоже разный ставили. Думаю дело в материнке. БИОС перепрошили, пока все ок. На железо я грешил в последнюю очередь,думал софтовое. Но не исключено )
 
Сверху