Render.ru

Несколько вопросов

#1
1. Делаю не большие листовки, фон в CMYK, 300 точек, сохраняю в фотожoпe в тиф, открываю в иллюстраторе, пишу текст, сохраняю в AI 10-ой версии, пишет при сохранении что то типа: Document content artwork that required flattering, что бы это значило? а потом пишет что то про Spot colors (это вроде как RGB, но у меня RGB вроде как нету) и кнопочки Process и Don't save, чо это такое??

2. Этот же файл десятой версии AI хочю экспортировать в 8-ю версию EPS,
вроде как жоский начинает чтото писать, но файла нету. Что бы это могло быть?
 
#2
Прозрачность иллюстраторская не использовалась? Плашечных цветов нет? Жманай смело process.
 
#4
так. Тогда перед экспортом надо выделить все, и сделать flatten artwork с наивысшими установками качества (движок до конца вправо).
 
#5
ну и нахрена нужен этот flatten artwork??
прозрачность пропала, все слои перешли в один слой субслоями
 
#6
на тот хрен что на сегодняшний момент постскрипт пока не поддерживает прозрачностей ни в каком виде. (про левел 3 и пдф 1.4 можете мне не говорить -- найдите мне сперва РИП, который этот ПДФ 1.4 честно поддерживает)
Потому прозрачности нужно перед выводом или экспортом в епс сливать в единое растровое изображение, иначе у тебя такое выведется -- смотреть не захочешь...
 
#7
а как прозрачность сливать в растровое изображение? что бы хоть осталось видимость как было с прозрачностью?
 
#8
В поставке AI-10 есть плугинчик (по умолчанию после установки AI он просто лежит в каталоге .\Utilities) Flattening Preview. Поставь его и увидишь, как твоя Artwork будет выглядет в PS: что растеризуется, а что — векторизуется. И какие настройки Flattening Settings нужны. В упомянутоим каталожке лежит и руководство по использованию плугина.
 
#9
а чем не нравится flatten? если результат не устраивает, можно выборочно растеризовывать (object-rasterize) прозрачные объекты и распределять соответствующим образом по слоям, но это тяжелее....
 
#10
А, кстати, зачем ее сливать вручную? При писании PS'а само сольется. А как — см. про Flattening Preview. Есдинственное, что на границах прозрачных объектов могут разные фокусы вылезти и цвет уплыть. Но тут уж аккуратно надо делать.
 
#11
А можно эффектом Rasterize их растеризовать.
Причём, все объекты остаются на своих слоях и не теряют прочих своих свойств. Очень удобно.
А вообще, прозрачность применяют в огромном количестве случаев там, где можно обойтись другими, не такими потенциально проблемными приёмами, тем же оверпринтом, к примеру.
 
#12
Чо то я не втыкаю,
кароче есть векторная картинка в отдельном слое, я ей делаю прозрачность плюс Luminosity к прозрачности, всё это дело клёво смотрица на фоне из растровой картинки, тоже на другом слое ниже,
Пробывал растеризировать векторную картинку, но прозрачность остаёца и всё равно после Flatten artwork всё сливается и прозрачность убивается,
чоже делать??????
 
#13
Во-первых, если так уж приспичило делать это вручную, выбери объекты (черной стрелкой с нажатым Shift'ом), участвующие в Transparency (или вообще все) и примени Object > Flatten Transparency.
Во-вторых, AI выполняет эту процедуру самостоятельно при формировании PS'а.
А Flatten Artwork выполняет несколько другую функцию — он просто объединяет выбранные слои в один. Поэтому и находится в layer palette
 
#14
чо то нифига Flatten transparency не хочет применяться,
да и в епс версии 8.0 нихрена не сохраняется, вроде как жоский чтото пишет, но файл не появляется
 
#15
кароче я сделал Flatten artwork и терь в 8-ой епс сохранилось!!
тока прозрачность пропала,
что же делать что бы прозрачность оставить, и Flatten artwork сделать???
 
#16
Не Flatten Artwork сделать — это весьма малое отношение к прозрачностям имеет, а Object > Flatten Transparency. Хочешь — делай вручную (надо предварительно выбрать объекты, образующие Transparency), хочешь просто сохраняй как AI (EPS) 8 — иллюстратор то же сделает сам.
И вручную, и автоматом Flatten Transparency делается на основе настроек в Document Setup > Transparency > Flattening Settings. Предварительно увидеть, что же при этом получится и подобрать настройки поможет упомянутый выше Flattening Preview.
А в EPS отключи Preview — все быстрее будет писАться, да и размер поменее будет.
P.S. А с каким разрешением растеризацию ставишь? Больше 350 dpi практичски вообще не имеет смысла ее делать. И то 350 dpi за глаза для линиатуры 175 lpi хватает (теоретически хватит 250 dpi)
 
#17
мля, я же говарю что Object > Flatten Transparency не работает!!!
даже галочку Preview нельзя поставить, она обратно убирается, а када жмёш OK то никаких действий не происходит, даже в Undo нету ничо

А сохранять в версии ниже 10 нихрена не сохраняеца
 
#18
Да у вас, батенька, бета-версия! В чистом, что ни на есть, виде — имеено так Flatten Tramsparency вела в бетке, вышедшей непосредствеено за неделю до официального релиза.. Что ж вы нам голову морочите :)
При старте на Splash'е не пишет про какой-то build 0x76 (кажется)?
 
#20
Ну дык, в инете полно нормальных релизов 10, пошукай. И не мучайся так.
 
Сверху