Render.ru

Несколько вопросов по планшетам в целом и в частности

Qu.an

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Думаю заменить свой древний-древний (но уже USB-шный))) Графайр А6 на новый - хочу Intuos A5.. И вот возникло несколько вопросов:

1. Чем принципиально отличаются Intuos 3 от Intuos 4 кроме доп. наворотов/кнопок и дизайна (читать "занимаемого места на столе")? Имеет ли смысл брать 4-й? Просто по дизайну мне нравится больше 3-й и я бы, возможно, даже рассматривал вариант покупки б/у, в виду его отсутствия в магазинах..

2. Intuos 4 А5 бывает ли НЕ Wide? Просто монитор у меня НЕ wide => вопрос: как взаимодействует wide планшет с НЕ wide монитором??

Заранее спасибо за ответы =)
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#2
1. "Мерзко захихикав" - Забыли еще увеличенную чувствительность.
Если же серьезно, трешка надежней. У четвертого при отличной компановке кнопок в момент испаряющиеся расходники, проблемные порты грозящие поломкой и отвратительные драйвера.

2. Не бывает. Вся четвертая серия широкоформатная.
У меня самой элт девятнашка - взаимодействует отлично. Драйвер покрывает все потребности в настройке.
 

Qu.an

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
a. т.е. у вас wide 4-й при не wide монике? (и как, элт еще жив? просто давно уже не купишь новый =))
b. а как реализовано то самое "перекрытие потребностей в настройке"? просто по краям планшета нерабочие области или как-то более интеллектуально?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У меня основной нэковский даймондтрон, эти долго живут.:)
Более интеллектуально конечно настраивается, объяснять долго и не шибко понятно. На моей двухмониторной системе из двух элтов оно так выглядит:
 
Сверху